Контактный телефон: +7 498 662-4183

Дизельные двигатели американского бренда Cummins заслужили славу надежных, долговечных и очень эффективных моторов. Благодаря этому их активно используют на экскаваторах и других вида спецтехники Hyundai. При эксплуатации силового агрегата очень важно своевременно выявлять и устранять возникающие неполадки, чтобы не доводить дело до сложного ремонта двигателя Cummins, который будет связан не только со значительными затратами, но и с простоем техники в течение длительного времени. Одной из относительно несложных неисправностей, способных приводить к серьезным проблемам является выход из строя подушек двигателя.

Назначение и конструкция подушки двигателя

Подушка представляет собой важную деталь, которая удерживает двигатель и фиксирует его положение. Она предотвращает его механические повреждения в результате вибрации и тяжелых режимов эксплуатации машины, что особенно актуально для спецтехники. В связи с этим данные детали должен содержать любой полноценный каталог запчастей на экскаватор Hyundai. От этих деталей напрямую зависит безотказная работа и долговечность мотора.

Cummins ремонт двигателя подушки мотора 17.09.2018

Конструктивно подушка двигателя представляет собой деталь из металла с резиной. Металлическая опора обеспечивает надежную поддержку силового агрегата и фиксацию его положения. Резиновая часть подушки предназначена для гашения колебаний, которые могут негативно воздействовать на мотор. При неисправности подушки силовой агрегат часто получает серьезные механические повреждения, в результате чего приходится выполнять дорогостоящий и сложный ремонт двигателя Cummins.

Чтобы обеспечить поддержку и надежную защиту мотора при разгоне и торможении, при воздействии вибраций и кренах машины, применяется сразу несколько конструктивных видов подушек двигателя. В том числе различают левосторонние и правосторонние, фронтальные и задние опоры.

Причины и признаки неисправности подушек двигателя

Необходимо понимать, что подушки силового агрегата представляют собой детали, которые эксплуатируются в очень сложных и жестких условиях. На них постоянно воздействует значительный вес мотора, механические и динамические нагрузки, связанные с вибрацией. Также на опоры ДВС воздействует высокая температура при работе двигателя, смазка, выхлопу и другие агрессивные вещества. Все это приводит к износу детали, причем разрушаться может как резиновая, так и металлическая ее часть. Металл может деформироваться и трескаться, что может приводить к отклонению двигателя от нормального положения. Резина теряет деформацию, отходит от металлической части опоры, трескается и лопается. В результате этого теряется амортизирующее свойство подушки и двигатель оказывается беззащитным перед вибрацией. В каждом из этих случаев возможны серьезные повреждения, при которых потребуется ремонт двигателя Cummins.

Cummins ремонт двигателя подушки мотора 2 17.09.2018

Чтобы предотвратить подобные проблемы нужно своевременно менять опоры ДВС. Замена должна производиться в сроки, предписанные производителем спецтехники. Преждевременный износ этих запчастей на экскаватор Hyundai возможен в следующих случаях:

  • установка подушки двигателя с нарушением технологии;
  • наличие заводского брака, особенно наличие раковин в металлической части;
  • постоянная эксплуатация спецтехники в сложных условиях.

Основным признаком износа подушки ДВС является усиленная вибрация мотора при работе, даже без нагрузки. При выявлении такого признака рекомендуется прекратить эксплуатацию машины и срочно обратиться к специалистам. Это позволит быстро устранить проблему с минимальными затратами и предотвратить сложный и длительный ремонт двигателя Cummins.

На главную

Вход для клиентов