Контактный телефон: +7 498 662-4183
Ремонт экскаваторов Hyundai может затрагивать самые разные узлы и механизмы этого вида строительных машин. Одним из наиболее ответственных и важных видов ремонта можно назвать ремонт гидравлического оборудования. При этом довольно часто приходится иметь дело с необходимостью восстановления работоспособности и функциональности гидроцилиндров.


Ремонт гидравлики экскаваторов Hyundai – значение гидроцилиндров


Ремонт гидравлики экскаваторов Hyundai относится к достаточно сложным видам ремонта, от качества и профессионализма исполнения которых в значительной степени зависит возможность эксплуатации спецтехники. Именно гидравлическое оборудование обеспечивает выполнение экскаватором своих основных эксплуатационных функций. Поэтому ремонт и техническое обслуживание экскаватора, связанное с работой гидравлических элементов имеет большое значение для владельцев техники.

Основными функциональными узлами гидросистемы экскаватора являются:

  • гидромоторы, обеспечивающие превращение энергии движущейся рабочей жидкости в энергию вращения;

  • гидронасосы, которые выполняют подачу рабочей жидкости в трубопровод, создавая необходимое давление;

  • гидроцилиндры, которые передают движущие усилия рабочим органам экскаватора.

Среди всех узлов гидравлической системы гидроцилиндры являются, пожалуй, наиболее значительными, поскольку именно они обеспечивают перемещения стрелы и ковша экскаватора. Кроме этого, гидроцилиндры работают в довольно жестких условиях под воздействием значительных усилий и неблагоприятных внешних факторов. В связи с этим неисправности гидроцилиндров, к сожалению, являются довольно распространенной проблемой, которая может фактически сделать невозможной эксплуатацию техники. В связи с этим техническое обслуживание экскаватора Hyundai и ремонт при таких неисправностях требуют к себе особого внимания.


Основные неисправности гидроцилиндров, при которых требуется ремонт экскаваторов Hyundai


Ремонт экскаваторов Hyundai, связанный с устранением неисправностей гидроцилиндров можно назвать одним из самых распространенных видов ремонта гидравлики. Как уже говорилось, гидроцилиндры эксплуатируются в достаточно тяжелых условиях. Необходимо отметить, что гидроцилиндры, используемые на экскаваторах Hyundai, отличаются высокой надежностью и способны развивать значительные рабочие усилия. Это эффективное гидрооборудование, отвечающее самым современным требованиям. Однако большое значение имеет правильное техническое обслуживание экскаваторов Hyundai, в соответствии с рекомендациями производителя, а также соблюдение основных требований эксплуатации.

В результате этого могут возникать следующие неисправности и проблемы:

  • износ и повреждения внутренней поверхности гильзы цилиндра;

  • выход из строя уплотнительного элемента на поршне;

  • появление течи через уплотнения на ходовых участках гидроцилиндра;

  • повреждение резьбовых соединений;

  • искривление штока.

Также возможны и многие другие виды неисправностей.

Наиболее серьезную проблему представляет повреждение или чрезмерный износ гильзы гидроцилиндра, который может повлечь за собой целую цепочку неисправностей. В результате требуется сложный, трудоемкий и дорогостоящий ремонт гидравлики экскаватора Hyundai. Довольно распространенной причиной повышенного износа является ограничение хода поршня. В таких случаях чрезмерному износу подвергается центральная часть гильзы, в то время как края остаются практически ненагруженными. В подобных случаях ограничить ремонт экскаватора Hyundai полумерами уже не получается. Возникает необходимость в выполнении комплексного ремонта гидроцилиндра. В наиболее сложных случаях цилиндр приходится менять.


Восстановление гидроцилиндров и ремонт гидравлики экскаваторов


Ремонт гидравлики экскаваторов, связанный с восстановлением гидроцилиндров при их значительном износе или серьезных поврежденияъ, осуществляется в несколько этапов, среди которых можно выделить следующие:

  • замена уплотнительных элементов гидроцилиндра;

  • замена направляющих опор поршня и опор штока гидроцилиндра;

  • замена штока, гильзы, поршня, буксы;

  • замена проушины, цапфы и других вспомогательных элементов и деталей гидроцилиндра.

Разумеется, что необходимость выполнения той или иной ремонтной операции определяется в процессе работы по результатам осмотра и дефектовки каждой конкретной детали. Кроме этого, данный ремонт экскаваторов Hyundai может предусматривать выполнение работ по модернизации и доработке отдельных узлов и деталей гидроцилиндров, которые осуществляются, как правило, по согласованию с заказчиком. Многие виды ремонтных работ выполняются на токарном оборудовании, что требует привлечения к работам высококвалифицированных токарей.

Необходимо понимать, что ремонт гидравлики экскаваторов при серьезных неисправностях гидроцилиндров может потребовать значительных затрат и надолго выведет технику из строя. В связи с этим большое значение приобретает своевременное выполнение ремонтных работ. Для максимально раннего выявления и устранения неисправностей с минимальными затратами необходимо проводить регулярный осмотр экскаватора на предмет проблем гидроцилиндра. Также особое внимание уделяется соблюдению требований эксплуатации гидроцилиндров, которая должна осуществляться в соответствии с требованиями производителя.

При выявлении любых признаков возможных неисправностей, необходимо срочно выполнять восстановление гидроцилиндров. Во многих случаях своевременный ремонт экскаваторов Hyundai позволяет сократить затраты владельцев техники в разы. Зачастую, вообще удается избежать необходимости выполнять сложные ремонтные работы, а требуется лишь восстановление или замена отдельной детали гидроцилиндра. Благодаря этому сокращается не только стоимость ремонта, но и простои техники.


Назад в раздел

Вход для клиентов