Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт двигателей Cummins – услуга, пользующаяся достаточно высокой популярностью среди владельцев современных грузовых автомобилей и спецтехники. Это объясняется, прежде всего, тем, что сегодня многие крупнейшие производители таких машин предпочитают использовать именно эти силовые агрегаты, отличающиеся своей надежностью, высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, экономичностью и ремонтопригодностью. Для двигателей Cummins ремонт должен выполняться только в условиях специализированного предприятия с использованием современных технологий и оборудования.


Ремонт Cummins – текущий и капитальный


Ремонт Cummins, как и любого другого дизельного двигателя может быть текущим и капитальным.

Текущий ремонт предусматривает устранение небольших неисправностей силового агрегата. Обычно такой ремонт затрагивает отдельные системы и узлы двигателя, например, топливную систему или систему охлаждения. Важнейшим моментом в данном случае является своевременность исполнения необходимых ремонтных операций. Это требует от владельца техники осуществления контроля состояния двигателя и его отдельных систем. При малейших признаках неисправности следует срочно обращаться за помощью специалистов, чтобы предотвратить гораздо более серьезный и дорогостоящий Cummins ремонт. Так, например, многие проблемы в работе системы охлаждения устраняются достаточно легко и с минимальными затратами. Однако если оттягивать ремонт, то это может привести к перегреву и заклиниванию двигателя со всеми вытекающими из этого последствиями.

Капитальный ремонт двигателя Cummins требуется в тех случаях, когда силовой агрегат полностью неисправен. Это может быть следствием серьезной поломки, износа и других факторов.  При капительном ремонте выполняется большое объем операций. Общая схема выглядит примерно следующим образом:

  • приемка двигателя в ремонт;
  • снятие силового агрегата с машины;
  • разборка двигателя и мойка его составных частей;
  • дефектовка всех деталей с заменой или восстановлением неисправных запчастей;
  • сборка двигателя;
  • отладка и контроль эксплуатационных характеристик силового агрегата, монтаж двигателя на машину.

Необходимо понимать, что капитальный ремонт двигателей Cummins является одной из наиболее сложных видов ремонта грузового транспорта и спецтехники. Поэтому его выполнение следует доверять только наиболее квалифицированным специалистам. Оптимальным выбором является специализированное ремонтное предприятия с соответствующим уровнем оснащенности и квалификации персонала.


Ремонт двигателя Cummins – основные факторы возникновения неисправностей


Ремонт двигателя Cummins очень редко бывает спровоцирован конструктивно-производственными факторами. Это объясняется, прежде всего, высоким уровнем качества и надежности силовых агрегатов этой марки. Они отличаются высокими конструктивными качествами и собираются практически без брака.

К основным факторам, которые могут провоцировать ремонт Cummins, можно отнести:

  • нарушение требований эксплуатации двигателя и неквалифицированное техническое обслуживание;
  • низкий уровень качества используемого дизельного топлива;
  • износ основных узлов и деталей двигателя;
  • низкий уровень качества предыдущих ремонтов и используемых запчастей.

Наиболее часто приходится выполнять для Cummins ремонт именно в связи с несоблюдением правил эксплуатации и обслуживания. В частности, одной из наиболее характерных причин является нарушение периодичности замены моторного масла. Особенно это опасно при использовании низкокачественного дизельного топлива с повышенным содержанием серы. Применение такого топлива быстро приводит к окислению масла и значительному ухудшению его качеств.

Еще одним очень распространенным фактором появления неисправностей является низкое качество дизельного топлива. К самым разрушительным последствиям для силового агрегата приводит повышенное содержание в топливе воды и механических примесей. Это довольно быстро приводит к абразивному износу и коррозии деталей двигателя.

Для грузовиков и строительной спецтехники, эксплуатируемой длительное время в довольно интенсивных условиях, необходимо контролировать уровень износа элементов двигателя. Наиболее характерной причиной, которая может провоцировать ремонт Cummins, является износ цилиндропоршневой группы, что приводит к существенному снижению компрессии и значительно затрудняет пуск холодного двигателя. Также распространенными признаками критического износа можно назвать чрезмерное повышение расхода масла и давления картерных газов. Если двигатель плохо запускается в «горячем» состоянии, то это может свидетельствовать об износе плунжерных пар ТНВД.

Последствия некачественного ремонта и использования низкокачественных запчастей практически не требуют комментариев. В данном отношении можно рекомендовать только выполнять ремонт двигателя Cummins у настоящих профессионалов.


Ремонт двигателей Cummins в нашей компании


Ремонт двигателей Cummins в нашей компании выполняется только высококвалифицированными специалистами. Мы используем передовое оборудование и только высококачественные запчасти. Это позволяет нам обеспечивать качественное выполнение ремонта дизельных двигателей современной спецтехники и грузовых автомобилей на самом высоком уровне качества.

Прямое сотрудничество с крупнейшими поставщиками запчастей и комплектующих дает нам возможность гарантировать максимальную оперативность ремонта. Кроме того, это позволяет существенно сокращать стоимость большинства ремонтных операций. Обращаясь в нашу компанию вы можете рассчитывать на качественный капитальный или текущий ремонт дизельного двигателя Cummins с полным восстановлением его работоспособности и высоких функциональных возможностей.


Назад в раздел

Вход для клиентов