Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаваторы – это строительная спецтехника, предназначенная для проведения различных видов земляных работ, поэтому основным рабочим органом, как у универсальных, так и у специализированных моделей, является ковш. Наиболее разнообразным модельным рядом отличаются экскаваторы Хендай, востребованные в различных регионах России. Цена на них достаточно низкая, а качество и работоспособность на высочайшем уровне. Кроме того, запчасти на экскаватор HYUNDAI можно купить в любом сервисном центре (в Москве недорого реализует оригинальные комплектующие компания «Экспотрак»).

 

Виды ковшей экскаваторов HYUNDAI

 

Ковши – основной рабочий орган экскаваторов HYUNDAI, посредством которого техника может проводить выемку грунта, погрузку-выгрузку сыпучих материалов, рытье траншей, каналов и выполнять другие поставленные задачи. Чтобы как можно дольше не потребовался ремонт экскаватора, ковш нужно подбирать в соответствии с назначением и нагрузкой. В зависимости от типа грунта, габаритов, мощности машины и ее назначения, ковши бывают:

1) Стандартный – им оснащено большинство модификаций землеройной техники Хендай, так как они считаются универсальными и, что подтверждают и отзывы потребителей, оптимально подходят для проведения практически всех видов работ при разработке грунтов средней тяжести – известняков, песка, чернозема, сланца, ракушняка. Стандартный ковш может быть любого объема.

2) Усиленные – отличаются от предыдущих технологией и материалами изготовления (применяются сорта стали повышенной износоустойчивости) и предназначены для разработки грунтов с плотностью до 2 тыс. кг/м3 (почвы 1 – 3-й категорий). Также усиленные ковши имеют ряд конструктивных особенностей (бокорезы, межзубьевая защита, защитные ребра), способствующих снижению нагрузки на ковш и повышающих его функциональность. Учитывая нагрузки, которые приходятся именно на этот вид рабочего оборудования, необходимо соблюдать рекомендации по его эксплуатации, в противном случае выходит из строя гидравлика. Часто ремонт экскаватора Hyundai требуется из-за поломки гидроцилиндров, так как именно они отвечают за маневренность ковша. Если произошла подобная поломка, следует обратиться в специализированный центр, где имеется каталог запчастей на экскаватор Hyundai любой модификации, что позволит быстро подобрать деталь с соответствующими техническими параметрами.

Основная ошибка, являющаяся причиной подобной поломки – применение усиленного ковша для разработки скальных пород, тогда как в данном случае необходим скальный ковш, поэтому, стремясь дешево выполнить работы, помните, что поломка оборудования увеличит их стоимость в десятки раз.

3)

Hyundai экскаваторы ковш 1

    

Скальный ковш – предназначен для грунтов, плотностью порядка 2300 кг/м3, содержащих кварцевый песок, гранит, глинистый сланец и прочие. Для повышения эксплуатационных свойств такие ковши оснащаются боковыми накладками, иногда – наплавкой на щеки или нож, защитой бокового шва, двойной защитой ребер и зубьев.

4) Специальные – их конструкция обусловлена спецификой применения:

Hyundai экскаваторы ковш 2 статья 5  
  • ковш для рыхления – применим для работы с мерзлыми и скальными грунтами, плотностью 2300 кг/м3, оснащены центральным усиленным ребром (иногда двумя), позволяющим ковшу выдерживать большие нагрузки;
Hyundai экскаваторы ковш 3

  

  • ковш для планировки, используемый на участках с определенным углом наклона (насыпи, откосы дорог), различают поворотный, оборудованный наклонным механизмом (угол наклона 45о), и стандартный, они не предназначены для работ с твердыми грунтами;
Hyundai экскаваторы ковш 4  
  • ковш для просеивания – имеют решетчатую конструкцию дна, с их помощью разделяют породы на мелкие и крупные фракции;
Hyundai экскаваторы ковш 5  
  • траншейный ковш  – подходят для работ на небольших участках и отличаются от остальной группы небольшими габаритами;
  • погрузочный ковш – он не подходит для земляных работ, поэтому допускается, чтобы его объем был несколько большим, чем, скажем, объем используемого скального ковша;
  • профильный ковш – имеет форму трапеции и используется для зачистки и разработки траншей с наклонными стенками.
  • ковш –мультирыхлитель – отличается конструкцией ребер, имеющих смещенную плоскость, что позволяет равномерно распределять нагрузку между всеми ребрами, могут работать со скальными грунтами плотностью 2300 кг/м3.

Что касается карьерных экскаваторов Хендай, у них только два типа ковшей – прямая и обратная лопаты, первый из которых применяется для разработки почвы, расположенной выше участка, где стоит техника, а другой – наоборот, для разработки грунта, расположенного ниже местоположения машины.

Таким образом, благодаря многообразию ковшей, а также конструктивным особенностям экскаваторов корейского производства, позволяющих устанавливать различные виды навесного оборудования, выполнение земляных работ всех типов сложности значительно упрощается, так как не нужно привлекать технику иного рода. Если вдруг произошла поломка, и срочно требуется ремонт экскаватора Hyundai, лучше всего обращаться в специализированный СТО, коим является наша компания Экспотрак.

На главную

Вход для клиентов