Контактный телефон: +7 498 662-4183

Как колесные, так и гусеничные экскаваторы корейского концерна Хендай, отличаются высокотехнологичным оснащением, что позволяет им выполнять работы любой сложности со стабильно высокой производительностью в течение всего срока службы, причем, техника рассчитана на экстремальные условия и учитывает особенности российского климата, поэтому ремонт экскаваторов Hyundai требуется редко. Основная нагрузка в процессе работы этой мощной техники приходится на мотор (для России поставляют машины, оборудованные моторами Камминз), а также на гидравлическую систему.

 

Роль гидравлики в работе экскаваторов Хендай

 

Гидравлическая система экскаватора Хендай имеет огромное значение, так как отвечает за функционирование всех его рабочих органов. Осуществляется это путем преобразования механической энергии привода в гидравлическую. Работает система следующим образом:

  • посредством дизельного привода вращается вал гидронасоса, преобразовывающего энергию;
  • через клапана по трубопроводам к гидромотору и гидроцилиндрам поступает гидравлическая жидкость, преобразовываясь там в механическую энергию, необходимую для приведения в движение рабочих частей машины;
  • по окончании работ жидкость возвращается назад в гидробак и насос, после чего цикл снова повторяется.

Чтобы гидросистема работала безупречно, важно соблюдать периодичность ТО и своевременно проводить замену комплектующих, причем, важно, чтобы они были качественными (оригинальные запчасти на экскаватор Hyundai любой модели в Москве можно купить в нашей компании «Экспотрак», которая реализует их недорого, по ценам производителя). Наряду с запчастями огромное значение имеет качество масел для гидравлики, ведь система может работать только в жидкой среде. Жидкости должны соответствовать требованиям завода-производителя и времени года. Легкомысленный подход к данному вопросу часто влечет за собой ремонт экскаваторов.

 

Каким критериям должны соответствовать гидравлические масла

 

Жидкости в гидравлической системе экскаватора Хендай, чтобы создать необходимые рабочие условия для гидропривода, должны соответствовать целому ряду характеристик:

  • высокий индекс вязкости, позволяющий работать при различных температурах окружающей среды;
  • химическая стабильность, устойчивость к высокой температурной среде и антиокислительные свойства, благодаря чему увеличивается интервал между заменами жидкости;
  • антикоррозийные свойства;
  • наличие антипенных, деаэрирующих и деэмульгирующих качеств;
  • обеспечивать защиту элементов гидросистемы от износа;
  • нейтральность по отношению к материалам комплектующих гидравлики.

Различают синтетические и минеральные масла, но наиболее соответствуют вышеперечисленным критериям синтетические, стоимость которых несколько выше. Качественные, оригинальные синтетические масла обеспечат длительную и стабильную работу гидросистемы экскаватора. Однако жидкости высокого класса имеют свой срок службы, поэтому по истечении определенного количества моточасов работы экскаватора необходимо проводитьего замену.

 

Как и когда должна проводиться замена масла в гидравлике экскаватора Хендай

 

Обычно замена масла в гидравлике экскаватора Хендай проводится в соответствии с рекомендациями производителя к каждой конкретной модели, но в среднем этот период составляет порядка 8-9 месяцев (около 2000 моточасов). Процедура осуществляется через 10-12 часов после того, как техника прекратила работать и масло в системе успело остынуть. Как правило, замену масла делают на сервисе, осуществляющем обслуживание и ремонт экскаваторов Hyundai, где при необходимости можно сразу приобрести все необходимые расходники. В частности, в Москве с этой задачей поможет справиться наш каталог запчастей на экскаватор Hyundai, причем цена на все представленные в нем позиции ниже, чем у официальных дилеров.

В ряде случаев заменить масло можно и самостоятельно, придерживаясь ряда правил. Порядок замены масла:

  • цилиндры ковша и рукояти нужно отвести до предела;
  • опустить стрелу (зубья должны касаться земли);
  • отвал опускается на землю и выключается двигатель;
  • с маслоналивной горловины снимается пробка, а под отверстие устанавливается емкость, куда сливается отработка;
  • проверить уплотнитель пробки, при необходимости замените его;
  • снимается фильтр (сливной), промывается, либо проводится замена новым;
  • заливается свежее масло.

Если все выполнено правильно, гидравлика должна работать стабильно. Если заметны сбои, срочно нужно перепроверить состояние системы и обратиться к специалистам, выполняющим обслуживание и ремонт экскаваторов.

Компания «Экспотрак» оказывает профессиональные услуги по восстановлению спецтехники Хендай, высокое качество которых подтверждают отзывы клиентов. Также у нас можно сравнительно дешево приобрести комплектующие на любые модели землеройной техники корейского производства.

На главную

Вход для клиентов