Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаваторы – наиболее применяемая в различных сферах спецтехника, которая, благодаря широкому выбору навесного оборудования, фактически является универсальной. Что касается производителя – в России чаще встречаются экскаваторы Hyundai. Это обусловлено их широким модельным рядом, надежностью, ценовой доступностью и мощностью, так как основной процент техники корейского концерна, поставляемой в Россию, оснащаются агрегатами Камминз, которые почти не ломаются, а плановый ремонт Cummins довольно простой и дешево стоит (в Москве полный спектр услуг по восстановлению Хендай осуществляет компания «Экспотрак»).

Какие виды экскаваторов Хендай можно купить в России

Так как посредством экскаваторов решается широкий спектр задач, и они применяются везде, от коммунального хозяйства до карьеров, в России наибольшим спросом пользуются следующие виды техники:

1. Гусеничные – их основным достоинством является высокая проходимость, поэтому их применяют в строительстве различных объектов, дорог, для разработки месторождений, карьерных работ. При этом они отличаются повышенными показателями мощности и грузоподъемности, а гусеницы оказывают намного меньшее давление на грунт, чем колеса. Как правило, модельный ряд представлен габаритными экземплярами, но есть и компактные машины для работы в условиях города. Все они укомплектованы дизельными силовыми агрегатами Камминз, отличающиеся простотой и надежностью конструкции (купить оригинальные запчасти на экскаватор Hyundai недорого и с гарантией качества можно в компании «Экспотрак»).

2. Колесные, с пневматическим колесным ходом и поворотной платформой. Благодаря устойчивости, маневренности и многофункциональности (за счет навесного оборудования – ковши, буровые установки) отличаются большим выбором моделей, предназначенных для работы на ограниченных пространствах и на больших участках. В зависимости от назначения, различаются и такие параметры, как мощность, грузоподъемность, глубина копания и прочие. Все модификации оборудованы дизельными силовыми агрегатами американского производства, выносливыми и с минимальным наличием электроники, что делает ремонт Cumminsпростым, а, следовательно, снижает стоимость обслуживания машины в целом.

3. Мини-экскаваторы. Компактные, мало весят, легкие, простые в транспортировке, есть колесные и гусеничные модели, в том числе с резиновыми гусеницами, которые не повреждают поверхность. Они могут работать на топливе или электричестве, подходят для выполнения погрузочно-разгрузочных работ внутри помещений (склады, производства, гипермаркеты).

Но каждый из вышеперечисленных классов включает много разновидностей спецтехники, отличающейся техническими параметрами и функциональными возможностями, и от правильности ее выбора зависит как производительность, так и долговечность работы экскаватора в дальнейшем.

Какие критерии важные, а какие – второстепенные при выборе модели экскаватора

Чтобы правильно определиться с типом и моделью экскаватора Hyundai или любого другого, в первую очередь следует руководствоваться следующими критериями:

  • мощность силового агрегата, определяющая предельные допустимые нагрузки;
  • максимальную глубину выемки (высоту выгрузки-погрузки);
  • массу машины;
  • объем (м3) ковша;
  • гидравлический поток;
  • клиренс ходовой (стрелу учитывать).

Эти показатели отвечают за возможности экскаватора, и чем точнее они соответствуют сфере применения, тем выше будет качество работ и меньше временных затрат. Также правильность выбора положительно влияет на срок службы техники. Правильно рассчитанные нагрузки снижают изнашиваемость деталей основных узлов и элементов, сокращая затраты на обслуживание и ремонт. Хочется напомнить, что проведение ТО следует выполнять в соответствии с рекомендациями производителя и не экономить на замене запчастей, которые можно брать как оригинальные, так и неоригинальные, отличающиеся более доступной ценой. Быстро и четко подобрать их поможет каталог запчастей на экскаватор Hyundai, где все они распределены по номерам и категориям в строгом соответствии с моделями техники.

Если соблюдать рекомендации производителя и правильно определить параметры техники, экскаваторы Hyundai без серьезных поломок могут работать весь срок службы, что подтверждают и отзывы владельцев.

На главную

Вход для клиентов