Контактный телефон: +7 498 662-4183

При строительстве какого-либо объекта компанией-подрядчиком или физическим лицом важную роль играет землеройная спецтехника - экскаватор, который не только подготовит котлован под фундамент, но и будет выполнять широкий спектр поргузочно-разгрузочных работ, выравнивание участка, подъем/перемещение грузов в пределах площадки, ландшафтные и прочие работы. Так как стоимость даже самого дешевого экскаватора высокая, и для выполнения разовых задач такие вложения не оправданы, имеет смысл взять технику в аренду.

Преимущества аренды экскаватора Hyundai  

Аренда экскаватора Hyundai имеет ряд преимуществ:

  • экономия средств, отсутствие необходимости вкладываться в покупку, а затем и в обслуживание и ремонт экскаваторов, как бы это дешево не обходилось (самые выгодные считаются агрегаты южнокорейского производства. Они недорого стоят, надежны, редко ломаются, функциональны, а запчасти на экскаваторы Hyundai доступны.);
  • зная, во сколько обходится аренда, можно планировать бюджет и составлять смету проводимого мероприятия;
  • оптимальная возможность определиться с выбором модели техники, собираясь его приобрести в будущем;
  • не нужно тратить время на контроль над работой техники, операторов, соблюдения ими графиков и решение прочих организационных вопросов.

Но есть и обратная сторона. Не разбираясь в экскаваторах легко можно стать жертвой недобросовестных арендодателей, поэтому консультация юриста в данном случае обязательна.

«Подводные камни» при аренде спецтехники. Как правильно арендовать экскаватор

Расценки на аренду экскаваторов Hyundai, а также условия в каждой компании разные. Поэтому юристы не рекомендуют ставить ценовой фактор во главу угла, а начать с договорных условий. Внимательно прочесть обязанности арендодателя и обязанности арендатора, обратить внимание на наличие таких пунктов, как штрафные санкции и подробно попросить их разъяснить, а также условия разрыва договора. Лучше всего обратиться к юристу, особенно когда речь идет о заключении договора аренды на длительный срок, а не на пару часов. Важно учесть моменты, когда ремонт экскаваторов ложится на арендатора, вернее, цена за него.  

Наряду с договорными условиями следует правильно выбрать технику, больше полагаясь на себя, а не на компанию, сдающую ее в аренду:

  1. Тип: гусеничные, отличающиеся повышенной проходимостью и подходят для работы на болотистых, глинистых участках; колесные – универсальны, имеют широкий выбор навесного оборудования, не требуют организации доставки; экскаваторы-погрузчики – обычно задействуются в дорожном строительстве и прокладке коммуникаций.
  2. На какой глубине будет проводиться выемка/выгрузка грунта.
  3. Объем, вид и габариты ковша, которые различают исходя из назначения, типа почвы и спектра выполняемых работ.
  4. Производительность. Именно этот показатель определяет стоимость аренды. Выбирая машину, лучше отдать предпочтение импортной модели. Производительность экскаватора иностранного производства, независимо от модели, в 1,5 раза выше, чем у отечественного, что подтверждают и многочисленные отзывы.  
  5. Состояние техники. Об этом должен рассказать владелец или представитель компании-арендодателя, а также о том как часто проводится ТО, есть ли собственная мастерская, какого года выпуска экскаватор Hyundai, прилагается ли к нему дополнительное навесное оборудование. Сильно низкая цена аренды всегда подозрительна и может говорить о ненадлежащем состоянии техники, плохой функциональности, отсутствии оператора и прочих нюансах.

Как избежать ошибок при аренде экскаватора Hyundai

Чтобы оградить себя от неприятностей, лучше арендовать экскаватор Hyundai у надежной компании, найти которую при наличии Интернета достаточно просто. Выбирать экскаватор лучше со специалистом, но обращаясь в крупные компании в этом нет необходимости, так как там помогут с этим вопросом – они заинтересованы в клиентах и обычно работают профессионально и добросовестно.

Арендатор со своей стороны должен заранее подготовить участок, чтобы техника могла беспрепятственно выполнять работы, а при наличии на нем зон, где машина может получить повреждения, отметить их сигнальными знаками и предупредить оператора. При несоблюдении условий, в случае повреждения машины расходы на ремонт экскаваторов несет арендатор (в Москве обслуживание и восстановление экскаваторов осуществляет наша компания «Экспотрак», где также можно подобрать и купить комплектующие, в чем поможет каталог запчастей на экскаватор Hyundai).

На главную

Вход для клиентов