Контактный телефон: +7 498 662-4183

Одним из важнейших узлов транспортного средства является приводной ремень, влияющий на работу сразу нескольких элементов – вентилятора, генератора, водяного насоса и гидронасоса. При появлении сбоев в работе детали ухудшается и работоспособность всего двигателя в целом. В результате ремонт двигателя Cummins требуется чаще, чем обычно. И, для того чтобы избежать ситуации с поломкой приводного ремня рекомендуется регулярно проводить его осмотр и проверку.

 

Замена ремня генератора

 

Проводить ремонт двигателя Cummins с заменой приводного ремня следует, начиная с замены старой изношенной детали. При этом выполняются следующие действия:

  1. Отключаются аккумуляторные батареи транспортного средства;
  2. Ослабляется натяжение ремня путём поворота натяжного механизма. При этом следует загнуть язычок пружины к корпусу механизма;
  3. Проводится снятие самой заменяемой детали (при этом происходит проворачивание натяжного механизма по направлению к язычку).

Поворачивая натяжной механизм, следует соблюдать осторожность. Неправильный поворот приводит к полному выходу этой запчасти на экскаватор Hyundai (или другой техники, для которой проводится замена ремня) из строя. Также в процессе снятия детали не стоит прикладывать большое усилие на рычаг, способное привести к его поломке.

Cummins ремонт двигателя 2 30.08.2017

После того как изношенный старый элемент снят надевают новый ремень, дёшево найти который можно в каталоге запчастей Экскаватор Hyundai на сайте нашей компании. Для этого выполняют поворот натяжного механизма в направлении язычка пружины и устанавливают деталь на все необходимые элементы мотора. В последнюю очередь ремень надевают на шкив водяного насоса. Следующий этап – отпускание натяжного механизма. А заключительная часть – подключение аккумулятора. Теперь следует убедиться в работоспособности установленной детали, запустив мотор и прослушав шумы ременной передачи. Наличие скрипов и визжащих звуков свидетельствует о том, что ремень установлен неправильно, и его придётся переустанавливать. Для этого можно обратиться в компанию «Экспотрак», недорого выполняющей ремонт двигателя Cummins в Москве и Московской области.

 

Повторное использование ремня на двигателях Cummins

 

В ряде случаев ремонт двигателя Cummins предусматривает повторное применение приводного ремня. Принимать решение об установке старой детали стоит, ознакомившись со степенью её повреждения:

  • царапинами, трещинами и разрывами;
  • отвердением;
  • засаливанием;
  • изношенностью.

Cummins ремонт двигателя 3 30.08.2017

При отсутствии всех этих признаков ремень экскаватора Hyundai или другой техники можно устанавливать повторно. Перед этим следует выяснить причину ухудшения его работоспособности и исправить. Не исключено, что для этого придётся обратиться в сервис – например, в компанию «Экспотрак», предлагающую доступную стоимость на свои услуги и имеющую только положительные отзывы от клиентов.

 

Диагностика проблем с ремнём генератора на моторе Камминз

 

Для того чтобы выполнять ремонт двигателя Cummins и заменять ремень генератора как можно реже, следует периодически проверять состояние отдельных элементов мотора. В первую очередь это касается приводных и промежуточных шкивов, которые могут загрязняться и повреждаться в процессе эксплуатации. Все загрязнения необходимо своевременно удалять, а вместо изношенных деталей срочно купить и установить новые.

Если проблема заключается не в шкивах, выполняют проверку натяжного механизма. Изношенность этой детали тоже приводит к смещению и соскакиванию приводного ремня. При обнаружении повреждений механизма его тоже следует заменить. И, хотя его цена выше по сравнению с ремнём генератора, одной замены достаточно чтобы предупредить повреждения и шкивов, и всего мотора Камминз в целом.

На главную

Вход для клиентов