Контактный телефон: +7 498 662-4183

Для обеспечения эффективной и длительной работы моторов марки Камминз следует использовать только качественные масла. Правильный выбор смазочных материалов не только улучшает производительность силового агрегата, но и снижает вероятность ремонта Cummins в результате поломки. А подбирать подходящее масло лучше всего, ориентируясь на рекомендации производителя и отзывы других пользователей транспортных средств.

 

Рекомендованные масла для техники с агрегатами Камминз

 

Вопрос, каким маслом пользоваться для уменьшения периода ремонта Cummins, беспокоит многих владельцев грузового транспорта и грузоподъёмной техники, а также собственников целых автопарков. Согласно рекомендациям производителя, лучшим вариантом является G-Profi MSI Plus 15W-40, результаты испытаний которого оказались лучшими среди аналогов. Среди его особенностей стоит отметить:

  • максимальную степень очищения всех элементов силового агрегата;
  • создание масляной плёнки на деталях мотора, что позволяет защитить его от износа и повысить эксплуатационный срок;
  • улучшенные диспергирующие характеристики, предотвращающие повышение вязкости смазочного материала и износа мотора в любых условиях.

ремонт Cummins 30.08.2017

Кроме того, материалы обладают высокой стойкостью к коррозии и окислительным процессам. А отличные антифрикционные свойства позволяют не только предотвратить, но и повысить производительность двигателя.

 

Допустимые марки смазочных материалов для двигателей Камминз

 

Кроме масла 15W-40, цена которого выше средней стоимости аналогичных материалов, сокращению вероятности выхода из строя и ремонта Cummins помогают следующие смазки:

  • Lubri-Loy® 15w40;
  • Cummins CES 20081;
  • Cummins CES 20072, 20071 и 20078, 20076.

Качественные сорта масел, соответствующие международным стандартам, предотвращают появление сухого трения между деталями мотора. Двигатель Камминз изнашивается меньше, а ремни и другие запчасти на экскаватор Hyundai гораздо реже требуют замены. Благодаря этому владельцы транспортных средств и строительной техники получают экономию на обслуживании. Провести же диагностику и восстановление работоспособности экскаватора Hyundai в Москве можно, обратившись в компанию «Экспотрак». Здесь же можно срочно и дешево купить и запчасти, и оригинальные масла, подходящие для моторов Cummins.

 

Особенности выбора масла для двигателей Cummins

 

При выборе масел, благодаря которым уменьшается вероятность ремонта Cummins, в первую очередь обращают внимание на их вязкость. Чем она выше, тем лучше держится смазка на поверхности рабочих элементов. Одним из лучших вариантов можно назвать масло 15W-40 по классификации SAE, подходящее и для летних, и для зимних условий.

В то же время, если такая техника как экскаватор Hyundai будет использоваться в условиях сильных морозов (минус 25 градусов), желательно выбирать марки типа 10W-30. А, если минимальная температура окружающей среды опускается ниже -40оС, понадобится масло 5W-30. Специалисты компании «Экспотрак», где недорого проводится и диагностика, и ремонт Cummins, способны проконсультировать клиентов не только по поводу ремонтных работ, но и выбора смазки.

 

Периодичность замены масла в моторах Камминз

 

Для того чтобы ремонт Cummins выполнялся как можно реже, масло в двигателе следует менять в соответствии с рекомендованными производителем сроками. Средняя периодичность составляет около 50 тыс. км. А при использовании правильно подобранных смазочных материалов достигает 60 тысяч.

На частоту замены масел влияют и такие факторы как режим использования техники, качество топлива и условия эксплуатации. Чем чаще применяется транспортное и грузоподъемное средство и хуже дизтопливо, тем реже следует менять смазочные материалы. Если же проблемы с техникой возникают не только из-за смазки, каталог запчастей экскаватор Hyundai поможет найти подходящие детали, а компания «Экспотрак» – обеспечить их установку.

На главную

Вход для клиентов