Контактный телефон: +7 498 662-4183

Покупка экскаватора для выполнения земляных и строительных работ связана с серьёзными затратами. И, если речь идёт о моделях Hyundai, можно позволить себе выбрать не новую модель, а уже бывшее в эксплуатации транспортное средство. Тем более что правильная эксплуатация и периодическая диагностика двигателей Cummins, которые устанавливают на таких экскаваторах, допускает их работы на протяжении 15–20 лет и даже дольше. Однако, сделав выбор в пользу б/у техники, следует знать некоторые нюансы.

Hyundai экскаватор диагностика двигателей Cummins 19.09.2017

 

 

Техническое состояние запчастей на экскаватор Hyundai

 

Стоит отметить, что выбирать экскаватор Hyundai самостоятельно не рекомендуется тем владельцам автопарков или их представителям, которые не имеют опыта ремонта этих землеройных машин. В этом случае стоит взять с собой специалиста, способного выполнить диагностику двигателей Cummins подержанной техники и определить целесообразность её покупки. Отказавшись от помощи знакомого или платного эксперта, покупатель рискует получить далеко не тот результат, который ему нужен.

Оценка экскаватора Hyundai должна начинаться с обзора его корпуса. О том, что технику использовали слишком долго или неаккуратно, расскажут такие признаки:

  • вмятины, трещины и другие дефекты;
  • следы сварки – особенно, на стреле;
  • краска, слезшая или нанесённая в несколько слоёв.

Hyundai экскаватор диагностика двигателей Cummins 2 19.09.2017

Покупать землеройную машину со сломанной стрелой не только опасно (в любой момент она может выйти из строя, создав угрозу другим исполнителям работ), но и невыгодно. На ремонт этой запчасти на экскаватор Hyundai будет потрачено не намного меньше, чем было сэкономлено. И, хотя при обращении в компанию «Экспотрак», стоимость любой детали будет доступной, а работы обойдутся недорого, лучше избежать такой ситуации.

Следующий шаг при покупке – диагностика двигателей Cummins, для которой и требовался эксперт. Существует несколько способов определить состояние мотора – по звуку, с помощью специальных приспособлений и даже путём проверки моторного масла. Стоит обратить внимание и на люфты отдельных деталей, и на давление в гидравлической системе, поискав следы протекания.

 

Особенности проверки экскаватора Hyundai

 

Закончив осмотр, следует перейти к опросу продавца. Даже с учётом того, что не каждый из них скажет правду, если экскаватор имеет скрытые проблемы, многие владельцы всё же стараются быть честными. Тем более что дефект, о котором не было сказано во время продажи, может привести к оспариванию сделки в суде.

К основным вопросам, которые желательно задавать продавцу, относятся:

  • количество моточасов, которое отработала техника. Для техники Хендай этот показатель может достигать 7000–8000 ч. И, хотя известны случаи нормальной работы экскаваторов на протяжении 15–20 тысяч часов, лучше не рисковать и отказаться от покупки;
  • время проведения последней полной диагностики двигателей Cummins. Чем реже выполнялось обслуживание техники, тем хуже её состояние. Так, например, моторы желательно осматривать не реже, чем через 200–300 моточасов;
  • количество поломок, которые должны быть указаны в журнале техобслуживания. Если такого документа продавец не предоставляет, это может стать ещё одним поводом для подозрений и отказа от покупки.

Стоит спросить и о том, сдавалась ли техника в аренду. Обычно для арендованных машин не только не выполняется диагностика двигателей Cummins, но и намного реже проводится ТО. Если же продавцом является компания, постоянно продающая бывшую в эксплуатации технику, о её репутации скажут отзывы клиентов.

Hyundai экскаватор диагностика двигателей Cummins 3 19.09.2017

Убедившись в необходимости приобрести машину по подходящей цене, следует знать, что каталог запчастей Экскаватор Hyundai компании «Экспотрак» и наш сервис всегда помогут решить проблемы с поломкой землеройной машины. Здесь можно выгодно и срочно купить детали и дешево заказать в Москве обслуживание как нового, так и подержанного экскаватора.

На главную

Вход для клиентов