Контактный телефон: +7 498 662-4183

Все современные силовые агрегаты Cummins оснащаются топливными системами Common Rail. Благодаря этому существенно снижается потребление топлива при высокой эффективности работы двигателя. Также уменьшаются вредные выбросы в атмосферу, снижается уровень шума и достигаются другие преимущества. Неполадки системы приводят к существенным сбоям в работе силового агрегата и в итоге могут стать причиной серьезных поломок. Поэтому важно своевременно выполнить ремонт Камминз. Чаще всего при неисправностях Common Rail проводится полная замена проблемных форсунок. Поэтому эти детали обязательно должен содержать любой каталог запчастей на экскаватор Hyundai. Однако в ряде случаев работоспособность форсунки может быть восстановлена.

Причины и признаки неисправностей Common Rail

Форсунки Common Rail, применяемые на двигателях Cummins, устанавливаемых на спецтехнику и грузовой транспорт, отличаются повышенной надежностью и качеством. Благодаря этому они, как правило, демонстрируют долговечную и надежную работу с полным сохранением функциональности в течение длительного срока. Однако нередко приходится иметь дело с ремонтом Камминз, причиной которого является именно неисправности форсунок.

Важно понимать, что распылитель форсунки работает практически в камере сгорания. Поэтому он находится под воздействием высоких температур и агрессивных веществ, что приводит к износу. Кроме того, одной из наиболее распространенных причин поломки форсунок является низкое качество дизельного топлива. Эти факторы вызывают неисправности в Common Rail, которые могут проявляются следующими наиболее характерными признаками:

  • падение мощности, особенно при работе двигателя с повышенными нагрузками;
  • увеличение дымности и изменение цвета выхлопных газов;
  • появление посторонних шумов при работе силового агрегата;
  • частые хлопки из глушителя;
  • существенное увеличение уровня расхода дизельного топлива мотором.

Hyundai экскаватор ремонт Камминз 1 12.09.2018

Если вовремя не выполнить ремонт Камминз, то проблема может быть очень серьезной. При неисправностях топливной системы дизеля имеется риск крупных поломок мотора. Это чревато длительным простоем техники и дорогостоящими ремонтными работами. Поэтому рекомендуется срочно обратиться к профессионалам при выявлении в работе экскаватора любого из перечисленных признаков.

Ремонт или замена форсунки

При выявлении неисправностей топливных форсунок Common Rail возникает вопрос: проводить их восстановление или менять эти запчасти на экскаватор Hyundai. От правильного выбора тактики решения проблемы зависит стоимость ремонта Камминз и его результат.

Hyundai экскаватор ремонт Камминз 2 12.09.2018

Мы придерживаемся принципа, что ремонт любой детали целесообразен только в том случае, если затраты на него не превышают 50 % стоимости новой запчасти. Определиться с этим можно только, проведя полную диагностику неисправной форсунки. Сначала она демонтируется, тщательно очищается и промывается. После этого ее работа проверяется на стенде. Затем форсунку полностью разбирают и выполняют ее дефектацию. Это позволяет точно установить причину неполадок и степень износа или повреждения каждого элемента. При незначительных повреждениях и небольшом износе работа форсунки может быть восстановлена. Например, это возможно при пробое тефлонового кольца мультипликатора.

Если повреждение более серьезно, то ремонт Камминз выполняют путем замены форсунки. При наличии видимых внешне серьезных повреждениях, таких как разрушение гайки электромагнита, повреждения или коррозия корпуса, проводить диагностику форсунки нецелесообразно – ее сразу направляют на замену.

На главную

Вход для клиентов