Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт экскаватора может предусматривать выполнение самого широкого спектра работ. Эта функциональная техника состоит из множества агрегатов и узлов, каждый из которых требует к себе внимания. К числу безусловных лидеров на российском рынке можно смело отнести экскаваторы южнокорейского бренда Hyundai, которые заслужили отличные отзывы потребителей. Одним из главных достоинств этих машин является их высокая надежность. Однако и они могут ломаться, и к наиболее подверженным поломкам узлам, безусловно, можно отнести ковш.

Наша компания выполняет профессиональный ремонт экскаваторов Hyundai и других известных мировых производителей с выполнением всех типов работ. В том числе мы обеспечиваем недорого восстановление экскаваторных ковшей с гарантией качества.

Hyundai ковш 2 ремонт экскаваторов 17.10.2018

Когда необходим ремонт ковша экскаватора

Ковш является рабочим органом экскаватора. Именно он обеспечивает воздействие на грунт, что позволяет машине выполнять свои основные функции. В процессе работы эти элементы подвергаются значительным нагрузкам. В том числе на ковш действует вес извлекаемого грунта, динамические нагрузки, также он подвергается воздействию влаги и агрессивных веществ, которые присутствуют в грунте. Особенно нагрузки возрастают при нарушении технологии выполнения работ оператором. Следствием этого является износ этого узла и его выход из строя, что, соответственно, выводит из работы и саму машину.

Наиболее распространенными дефектами являются:

  • износ рабочей поверхности ковша;
  • нарушение формы боковых стенок;
  • деформация или поломка зубьев;
  • деформация пальцев и технологических отверстий;
  • фронтальное или боковое смещение ковша по отношению к центральной оси.

Поэтому важно своевременно и качественно выполнить ремонт экскаваторов, который позволит устранить проблему и восстановить работоспособность рабочего органа. Рекомендуется периодически проводить осмотр ковша и при выявлении износа срочно обращаться к специалистам. Особенное внимание необходимо уделять появлению трещин и других дефектов, износу зубьев, появлению люфтов на соединениях и другим дефектам. При наличии повреждений, медлить с ремонтом экскаваторов не рекомендуется. Это приведет к серьезной поломке, при которой восстановление ковша будет уже невозможно. Придется выполнять полную замену этой дорогостоящей запчасти на экскаватор Hyundai.

Выполняемые работы при ремонте экскаваторов по восстановлению ковшей

Перечень повреждений, которые может получать ковш в процессе эксплуатации, является довольно широким. Соответственно, обширным является и перечень восстановительных работ, которые приходится выполнять при ремонте экскаваторов. Основными из них являются следующие:

  • восстановление и упрочнение поверхностей, подвергшихся истиранию;
  • восстановление тяговых проушин;
  • замена днища ковша;
  • замена изношенных деталей, которые вы можете подобрать в нашем каталоге запчастей на экскаватор Hyundai и купить по выгодной цене;
  • устранение трещин;
  • восстановление геометрии зубьев или их полная замена;
  • восстановление геометрии технологических отверстий.

Hyundai ковш 1 ремонт экскаваторов 17.10.2018

Для выполнения задачи восстановления ковшей при ремонте экскаваторов могут использоваться различные технологии и методики. В том числе мы применяем фрезерные, шлифовальные, сварочные работы, выполняем абразивную обработку, восстановление отверстий методом расточки и наплавки. Использование современного оборудования позволяет значительно снижать стоимость восстановительных работ, обеспечивая при этом их эффективный результат. При необходимости будет сравнительно дешево проведена замена ковша.

На главную 

Вход для клиентов