Контактный телефон: +7 498 662-4183

Двигатели Камминз, применяемые на экскаваторах Hyundai, характеризуются высокой надежностью и долговечностью. Это одни из лучших дизельных силовых агрегатов для спецтехники на современном рынке. Однако в случае серьезной поломки ремонт Cummis может потребовать значительных затрат.

В последнее время участились случаи обращения в нашу компанию владельцев экскаваторов знаменитой корейской марки, которым необходим серьезный ремонт двигателя Cummins в результате обрыва ремня ГРМ. В связи с этим обращаем внимание клиентов на то, что замена приводного ремня газораспределительного механизма должна осуществляться не позднее срока, предусмотренного сервисным регламентом. Однако не всегда соблюдение этого требования позволяет защитить двигатель от серьезного повреждения. В некоторых случаях ремень ГРМ может изнашиваться раньше срока, что приводит к его обрыву. В результате возможно серьезное повреждение клапанов и поршней силового агрегата. Это достаточно дорогостоящие запчасти на экскаватор Hyundai. К тому же, сами ремонтные работы будут недешевыми и длительными.

В связи с этим важно обеспечить регулярную проверку состояния ремня газораспределительного механизма. Его замена должна производиться при обнаружении следующих признаков:

  • наличие износа на боковой поверхности ремня;
  • износ или срез одного или нескольких зубьев;
  • растяжение ремня ГРМ;
  • наличие на поверхности ремня потеков или пятен масла.

Чтобы не доводить дело до серьезной поломки, при которой требуется дорогостоящий ремонт Cummins, наши специалисты проводят такую проверку при каждом плановом обслуживании экскаваторов наших клиентов. При необходимости мы выполняем быструю замену ремня. Наш каталог запчастей позволяет подобрать качественный ремень на любой экскаватор Hyundai.

 

На главную

Вход для клиентов