Контактный телефон: +7 498 662-4183

Диагностика двигателей Cummins представляет собой важное мероприятие, позволяющее обеспечить своевременный и эффективный ремонт силовых агрегатов тяжелой спецтехники. Именно поэтому очень важно выполнять диагностические работы вовремя, чтобы не упустить оптимальный момент, когда экскаватор Hyundaiеще можно отремонтировать со сравнительно небольшими затратами. Если не выполнить диагностику своевременно, то уровень сложности ремонта значительно возрастает, а для его проведения приходится приобретать много деталей. При этом следует учитывать, что каталог запчастей для силового агрегата включает большое количество дорогостоящих элементов.

Чаще всего диагностика Cummins выполняется в тех случаях, когда возникают признаки неисправности:

  • увеличение расхода топлива;
  • падение мощностных характеристик двигателя;
  • появление посторонних шумов и стуков и т.д.

Однако необходимо понимать, что в подобных случаях двигатель уже является неисправным, и для устранения имеющихся проблем могут потребоваться достаточно серьезные затраты. Намного более рационально проводить диагностические работы регулярно. Это позволяет своевременно менять необходимые запчасти на экскаватор Hyundai, не дожидаясь серьезной неисправности.

Такая диагностика двигателей Cummins рекомендуется к выполнению на каждом плановом обслуживании экскаватора, а также перед наступлением зимнего периода и после зимы. Необходимо отметить, что сегодня проведение плановых диагностических работ не связано с серьезными затруднениями и затратами для владельцев спецтехники. Широкие возможности в этом плане дает компьютерная диагностика Cummins, которая выполняется в сжатые сроки и без разборки двигателя. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью заблаговременно оценить состояние двигателя спецтехники.

На главную

Вход для клиентов