Контактный телефон: +7 498 662-4183

На прошедшей в начале июня международной выставке СТТ-2017, где традиционно показываются новинки в сфере строительных технологий, представители нефтегазовой компании «Шелл» объявили о результатах недавно завершённого исследования. Темой проекта было влияние смазочных материалов на эксплуатационные затраты владельцев автопарков. А информация, полученная в результате исследования, показала следующее:

  • за три года всех 25% строительных компаний в мире потеряли из-за незапланированных простоев техники не меньше $250000 каждая;
  • около 61% компаний не связывает свои потери с несвоевременным обслуживанием техники, в том числе и заменой масла;
  • в 60% случаев причинами проблем с техникой был либо неправильный выбор смазочных материалов, либо их несвоевременное использование.

В то же время представители компании сообщили, что российские клиенты Shell, выполнявшие рекомендации компании, наоборот, получили прибыль от правильного использования моторных масел. Аналитиками компании было посчитано, что снижение количества ремонтов двигателя Камминз среднего бульдозера позволяет потратить на 9 млн. рублей меньше за 10 лет его использования. А одно дальневосточное предприятие за время исследования свело период простоя до 0 часов в год, и экономит на каждой единице техники сотни тысяч рублей.

Среди других результатов внедрения программы помощи отечественным пользователям масел «Шелл» можно отметить снижение затрат на ремонт строительной техники ещё одного отечественного автопарка. Техника с пробегом более 1,2 млн. км и мотором, отработавшим более 35 тысяч моточасов, не потребовала за этот период капитального ремонта двигателя Камминз – услуги, которую предлагает в Москве компания «Экспотрак». А рациональное использование смазочных материалов позволило некоторым предприятиям сэкономить до 25% затрат на закупку масла.

На главную

Вход для клиентов