Контактный телефон: +7 498 662-4183

Зачастую строительная спецтехника эксплуатируется владельцами только в течение сезона. В зимний период машины обычно простаивают. Вполне естественно, что в таких условиях приступать к эксплуатации спецтехники можно только при условии выполнения подготовительных работ. Должна быть проведена диагностика экскаватора с тщательной ревизией всех основных систем и агрегатов.

Hyundai мотор диагностика экскаватора 17.03.18

К числу основных работ по подготовке строительной спецтехники к работе после зимнего простоя относятся следующие операции:

  • Проверка уровня технологических жидкостей: топлива, масла ДВС, гидравлической жидкости, охлаждающей жидкости и т.д.
  • Проверка состояния всех фильтров экскаватора. При необходимости должна быть выполнена замена фильтров, забитых или отслуживших свой срок по регламенту.
  • Осмотр шин экскаватора с проверкой давления в камерах, оценкой состояния протектора, определением наличия порезов, проколов и других дефектов. Также проверяется необходимость регулировки развала и схождения, балансировки колес.
  • Ревизия ходовой части. Проверяется степень изношенности катков, звездочек, ленивцев, выполняется регулировка натяжения цепи.
  • Осмотр аккумулятора. Клеммы должны быть очищены от загрязнений, необходимо проверить заряд АКБ, уровень и плотность электролита.
  • Проверка наличия и состояния смазки во всех штатных местах.
  • Проверка болтовых соединений. При необходимости должна быть выполнена затяжка в соответствии с регламентом.

Если вам нужно провести профессиональную диагностику экскаватора после длительного простоя в зимний период и подготовить машину к эффективной эксплуатации, обращайтесь в нашу компанию. Мы обеспечим быстрое и профессиональное выполнение работ на выгодных для вас условиях с гарантией отличного результата.

На главную

Вход для клиентов