Контактный телефон: +7 498 662-4183
2012 год стал не самым успешным для строительного рынка России. Одним из подтверждений этому стало заметное снижение темпов роста лизинга строительной спецтехники. После длительного спада в 2011 году объемы лизинга по России возросли вдвое. Однако в 2012 году рост рынка замедлился примерно на 17 %. Примечательно, что экскаваторы Hyundai и другая техника известной корейской марки вошла в число немногих видов машин, объем лизинга которых эта тенденция не затронула.

Снижение роста объемов аренды строительной спецтехники эксперты связывают с рядом причин. Основной из них, конечно же, является сокращение экономической активности в строительном секторе в ожидании новой волны кризиса. Однако специалисты сохраняют оптимизм. Главным обнадеживающим фактором является масштабное строительство олимпийских объектов Сочи-2014. Снижение роста лизинга в прошедшем году затронуло самые разные виды спецтехники и, прежде всего:

- строительные погрузчики;

- трубоукладчики;

- автогрейдеры.

В отличие от многих конкурентов, техника Hyundai продемонстрировала гораздо более внушительные показатели. Погрузчики и экскаваторы Hyundai стали одними из немногих видов спецтехники, по которым в 2012 году наблюдался существенный рост объемов лизинга.

Вход для клиентов