Контактный телефон: +7 498 662-4183

В первой половине лета в Свердловской области торжественно открылся Центр техподдержки для белорусских автомобилей БелАЗ. Его строительством уже 13 месяцев занималась компания «БелТрансЛогистик», являющаяся официальным представителем производителя в регионе. На церемонии открытия присутствовал министр промышленности Беларуси, гендиректор «БелАЗ» и мэр города Березовский, где расположен Центр.

БелАЗ ремонт Cummins 6.08.2018

Среди особенностей комплекса, состоящего из целого ряда крытых помещений, стоит отметить:

  • огромную площадь в 3240 кв. м, заметно превышающую размеры большинства уже построенных в РФ сервисных центров белорусского производителя;
  • оснащение всем необходимым для ремонта оборудованием и складом для хранения оригинальных запчастей;
  • штат, состоящий примерно из 50 квалифицированных сотрудников, способных ремонтировать БелАЗы грузоподъёмностью от 30 до 220 т;
  • участки, где будут проводиться приёмка готовой продукции, испытания гидроаппаратуры, ремонт Cummins, моторов ЯМЗ и редукторов мотор-колеса.

Возможности Центра техподдержки позволяют обслуживать пользующиеся автомобилями БелАЗ предприятия области. Это даёт возможность не отправлять карьерные самосвалы, которых здесь насчитывается больше тысячи, в другие регионы. В то время как на территории Москвы и МО для обслуживания дизельных моторов Камминз следует обращаться в компанию «Экспотрак».

Расположение Центра было выбрано неслучайно – преимуществами этой территории является удобный выезд тяжёлой техники к кольцевой автомобильной дороге ЕКАД. Предполагается, что с увеличением количества самосвалов, вызванным открытием новых месторождений в Свердловской области, штат предприятия тоже будет расти. Уже к 2019-му году здесь будет работать от 60 до 75 человек, в зависимости от потребностей региона.

На главную

Вход для клиентов