Контактный телефон: +7 498 662-4183

Нашей компанией проводится профессиональный ремонт Cummins с применением наиболее современных и прогрессивных технологий. В том числе мы используем метод плазменного напыления. Эта технология позволяет наносить на поверхность металлических деталей слой материала, толщина которого может составлять от нескольких микрон до нескольких миллиметров. В качестве напыляемого материала может использоваться любой вид металла, а также композитные составы металлокерамики.

Суть технологии заключается в том, что наплавляемый материал подается в виде порошка в струю плазмы. В результате этого он попадает на поверхность детали в расплавленном состоянии и после остывания формирует монолитное прочное покрытие. Порошок наплавляемого материала подбирается индивидуально для каждой конкретной детали в зависимости от того, какими характеристиками должна обладать ее поверхность. Подбор порошка позволяет придать поверхности повышенную твердость или сделать ее более вязкой, улучшить антикоррозионные, антифрикционные и другие свойства.

Cummins ремонте плазменное напыление 19.09.2018

Метод плазменного напыления обладает следующими ключевыми преимуществами:

  • Нагрев детали в процессе обработки не превышает 150 °C, что позволяет исключить деформации или изменения структуры молекулярной решетки металла.
  • Возможность выбора оптимального материала покрытия, исходя из требуемых свойств поверхности.
  • Достижение улучшенных характеристик поверхности детали после наплавки.
  • Придание поверхности дополнительных свойств – антикоррозионных, антифрикционных и т.д.

Учитывая эти преимущества, мы широко применяем технологию плазменной наплавки при ремонте Cummins. Метод используется при восстановлении рабочих поверхностей коленчатых и распределительных валов, посадочных мест под подшипники, а также других ответственных деталей и узлов.

На главную

Вход для клиентов