Контактный телефон: +7 498 662-4183

На дизельных двигателях Cummins применяется эффективная система Common Rail, которая развивает высокое давление впрыска топлива в камеру сгорания. Топливная система играет огромную роль в работе двигателя. Поэтому практически всегда диагностика Камминз подразумевает обязательную проверку Common Rail. В том числе проверяется давление, которое развивает система, скорость его нарастания и стабилизации.

Common Rail система диагностика Камминз 24.09.2018

Зачастую диагностику приходится выполнять в случаях, когда мотор не запускается в связи с низким или нестабильным давлением топлива или его полным отсутствием. Это значительно усложняет диагностические работы, которые предусматривают проверку многих отдельных параметров. В результате диагностика Камминз занимает много времени, а также увеличиваются затраты на ее проведение.

Специалистами нашей компании при проведении диагностических работ используется передвижной стенд Common Rail. Это оборудование позволяет произвести запуск силового агрегата в следующих случаях:

  • Отсутствие давления в Common Rail не позволяет запустить ДВС в штатном режиме.
  • Требуется выполнить проверку герметичность системы при проблемах с запуском двигателя.
  • Наличие микротрещины в системе высокого давления, которая дает утечку только при нагрузке, что не позволяет обнаружить ее на холостых оборотах.
  • Двигатель работает с нестабильным давлением. Подключение стенда позволяет определить исправность или неисправность штатного ТНВД. Если после подключения стенда давление стабилизируется, значит – проблема в ТНВД.
  • Необходимо сравнить давление Common Rail, отображаемое диагностическим сканером с фактическим давлением в системе.

Использование функционального оборудования позволяет нашим специалистам выполнять качественную и быструю диагностику Камминз даже в случае серьезных неполадок топливной системы.

На главную

Вход для клиентов