Контактный телефон: +7 498 662-4183

Дизельные двигатели Cummins хорошо известны своей высокой надежностью и функциональностью. Однако и с ними бывают проблемы, которые необходимо устранять. Первым шагом обычно является диагностика двигателя Камминз, которая позволяет установить причину неполадок мотора.

Практика нашей компании показывает, что к числу основных причин неполадок моторов Cummins относятся неисправности датчиков. В том числе одними из основных в их числе являются индукционные датчики положения коленчатого вала и распределительного вала. Они работают согласованно друг с другом. Их основная роль заключается в синхронизации управления системой впрыска. Поэтому выход из строя данных элементов представляет достаточно серьезную проблему. В том числе последствия могут быть следующими:

  • появление сложностей с запуском силового агрегата или невозможность его запуска;
  • возникновение провалов в работе силового агрегата;
  • передергивания при работе мотора.

Hyundai датчик диагностика двигателя Камминз 28.09.2018

При возникновении подобных признаков должна быть проведена профессиональная диагностика двигателя Камминз, включающая обязательную проверку работоспособности датчиков положения коленчатого и распределительного валов. Чаще всего приходится иметь дело с ситуациями, когда неисправный датчик выдает выходной сигнал, однако его параметры существенно отклоняются от нормативных. В том числе уровень сигнала может быть слишком низким. Во многих случаях датчик работает нормально на «холодном» двигателе, но после нагрева его сигнал пропадает.

Проблемы в работе датчиков могут быть вызваны не только их собственной неисправностью, но и неисправностью задающего счетного кольца. Обычно диагностика двигателя Камминз проводится без демонтажа датчиков, которые проверяются непосредственно на силовом агрегате. Если сигнал пропадает при нагреве, то проверку датчиков проводят на стенде.

На главную

Вход для клиентов