Контактный телефон: +7 498 662-4183
Ремонт двигателей Камминз должен выполняться квалифицированными специалистами с применением передовых технологий и современного оборудования. Это относится ко всем видам ремонта силовых агрегатов и выполняемым при этом работам. Ремонт турбокомпрессора является одним из важнейших видов ремонта. От качества его выполнения в значительной степени зависит уровень эксплуатационных затрат, которые несет владелец техники.


Ремонт Камминз – основные признаки проблем с турбокомпрессором


Ремонт Камминз лучше всего выполнять вовремя. Максимально раннее обращение к специалистам позволит значительно сократить расходы на выполнение ремонтных работ. Зачастую такая экономия может выражаться в очень существенных суммах. В связи с этим от владельцев грузовых автомобилей и спецтехники, оснащенной силовыми агрегатами Cummins, очень важно следить за состоянием своих машин.

Существует ряд характерных признаков неисправностей турбокомпрессора, которые свидетельствуют о том, что необходим Камминз ремонт. К числу таких признаков можно отнести:

  • падение мощностных характеристик силового агрегата, сопровождающееся появлением черного дыма из выхлопной трубы;
  • синий цвет дыма из выхлопной трубы;
  • повышенный расход моторного масла;
  • посторонние шумы во время работы агрегата.

Любой из этих симптомов может указывать на серьезную неисправность турбокомпрессора. Поэтому оттягивать с диагностикой двигателя не стоит. Обратившись в ремонтное предприятие, специализирующееся на работе с мощными дизельными двигателями высокого технологического уровня, вы сможете получить действительно качественный сервис. Неисправность будет оперативно выявлена и устранена с минимальными затратами. Если же длительное время игнорировать тревожные признаки, то ремонт двигателя Камминз может не только стоить значительно дороже, но и стать причиной длительного простоя техники, что также связано с финансовыми потерями для владельца.


Ремонт двигателей Камминз – основные причины неисправностей турбокомпрессора


Ремонт двигателей Камминз, учитывая высокую технологичность и качество силовых агрегатов этой марки, очень редко бывает связан с заводским браком или конструктивными недоработками. Намного чаще неисправности возникают по причине нарушения требований эксплуатации и технического обслуживания машин.

Основными причинами проблем с турбокомпрессором может стать:

  • низкий уровень моторного масла в системе смазки;
  • низкое качество моторного масла;
  • попадание посторонних предметов в систему турбокомпрессора.

Очень часто проблемы с турбокомпрессором возникают в результате несоблюдения основных эксплуатационных требований по запуску двигателя. Одно из главных требований заключается в том, что нельзя «газовать» сразу после запуска силового агрегата. Это связано с тем, что в первые секунды после пуска смазки двигателя недостаточно. Нажимая на педаль газа в таких условиях, оператор заставляет турбокомпрессор работать со значительными нагрузками без достаточной смазки, что становится причиной ускоренного износа.

Еще одной распространенной причиной неисправностей турбокомпрессора является длительная работа на холостом ходу. В таких условиях в турбине создается пониженное давление, в результате чего соединения могут пропускать пары масла. Также износ турбины возможен в случаях резкой остановки двигателя, когда турбокомпрессору просто не дают остыть. Часто злоупотребляя подобными нарушениями, владелец машины может сам спровоцировать достаточно серьезный и сложный Камминз ремонт.


Ремонт двигателя Камминз в нашей компании


Ремонт двигателя Камминз при любых проблемах с турбокомпрессором вы можете доверить нашей компании. Квалифицированные специалисты с большим опытом, а также самое современное оборудование, которое мы используем в работе, позволяют нам обеспечивать безупречное качество и высокую оперативность ремонтных работ независимо от уровня сложности неисправности.

Ремонт Камминз выполняется после проведения диагностических работ. Профессиональная диагностика дает возможность с максимальной точностью установить причину неисправности. Благодаря этому удается обеспечить ремонт с минимальными затратами.

Отдельное внимание нашими специалистами уделяется послеремонтному обслуживанию двигателя. В частности, после ремонта турбокомпрессора необходимо долить масло в систему до полного уровня. После этого должна быть полностью отрегулирована циркуляция масла в системе турбокомпрессора. Затем специалист должен убедиться в правильной работе подшипников. Выполнение этих мероприятий обеспечивается максимальная надежность и эффективность работы турбины в течение длительного периода.

Назад в раздел

Вход для клиентов