Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаватор Hyundai – это мощная и функциональная машина, к двигателю которой сегодня предъявляются самые высокие требования. Поэтому не удивительно что для оснащения этих машин применяются силовые агрегаты Камминз, которые обладают передовыми характеристиками и возможностями. Диагностика Cummins представляет собой ответственную задачу, решение которой необходимо доверять только квалифицированным специалистам.

 

Диагностика двигателя Cummins – основные направления

 

Диагностика двигателя Cummins представляет собой комплекс работ, направленных на выявление имеющихся неисправностей, оценку состояния и степени износа деталей и узлов силового агрегата. Результативность диагностических работ имеет большое значение. В случае выполнения плановой проверки двигателя очень важно обнаружить скрытые проблемы, которые со временем могут привести к возникновению серьезной неисправности и дорогостоящему ремонту. Качественная диагностика позволяет своевременно заменить изношенные или поврежденные запчасти на экскаватор Hyundai и обеспечить бесперебойную работу машины. Если же диагностика выполняется уже после появления неисправности, то она дает возможность точно установить ее причину, что позволяет обеспечить максимальное качество ремонта с минимальными затратами.

В любом случае диагностика Cummins должна выполняться комплексно. Это предусматривает проверку работоспособности и оценку технического состояния всех систем и узлов двигателя. Среди основных направлений в данном случае можно назвать следующие виды работ:

  • проверка уровня компрессии в цилиндрах силового агрегата;
  • проверка герметичности и целостности головки блока цилиндров;
  • проверка состояния деталей цилиндропоршневой группы;
  • оценка степени износа направляющих клапанов;
  • контроль состояние вспомогательного оборудования двигателя;
  • проверка работы и функциональности датчиков;
  • диагностика электрооборудования двигателя и системы зажигания.

По итогам такой диагностики специалисты имеют возможность определить причину возможной неисправности и установить наличие сопутствующих проблем.

 

Компьютерная диагностика Cummins

 

Диагностика Cummins, помимо традиционных инструментальных методов, сегодня выполняется с использованием современных компьютерных технологий. Такая возможность появилась благодаря электронному блоку управления двигателем, который не только обеспечивает работу мотора, но и накапливает информацию обо всех сбоях и ошибках. Это позволяет считывать и анализировать такую информацию. Для этой цели применяются мотор-тестеры и сканеры, а также специальное программное обеспечение.

Компьютерная диагностика двигателя Cummins дает специалистам следующие возможности:

  • считывание кодов неисправностей электронного блока управления двигателем;
  • контроль рабочих параметров силового агрегата;
  • выполнение тестов основных узлов и механизмов двигателя;
  • проверка состояния бортовой электроники и т.д.

Анализ полученной информации позволяет выявить многие неисправности двигателя без разборки и демонтажа. Благодаря этому существенно снижается стоимость диагностических работ, а также сокращаются сроки их выполнения.

 

От чего зависят результаты диагностики Cummins

 

Диагностика Cummins представляет собой достаточно сложную и ответственную задачу. От точности и достоверности полученных результатов зависит уровень расходов на ремонт, а также общий эксплуатационный ресурс мотора. При этом высокая точность и эффективность диагностики достигается только при сочетании двух факторов – использование передового оборудования и высокого профессионализма непосредственных исполнителей работ. И то, и другое на самом высоком уровне гарантируется нашей компанией.

Мы осуществляем все виды диагностики силовых агрегатов, установленных на современных экскаваторах Hyundai. При этом клиенту гарантируется максимальная точность и оперативность исполнения. Также нами выполняется профессиональный ремонт двигателей и предлагается обширный каталог запчастей, которые реализуются клиентам на самых выгодных условиях.

 

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов