Контактный телефон: +7 498 662-4183

Обслуживание экскаваторов Hyundai должно осуществляться не спонтанно, а систематически. Любая землеройная техника работает парой на пределе своих возможностей, что может стать причиной поломок. Если же за техникой был установлен должный контроль, то даже небольшие перегрузки могут проходить незаметно, однако, не стоит все же увлекаться ими.

Само обслуживание экскаваторов подразумевает:

  • регулярные диагностические мероприятия;
  • замена вышедших из строя деталей в срочном порядке;
  • смена рабочих жидкостей и фильтрующих элементов;
  • соблюдение правил эксплуатации;
  • подготовка техники к сезону.
  • Рассмотрим все данные пункты более подробно.

 

Правильное обслуживание экскаваторов Hyundai

 

Регулярные диагностические мероприятия должны осуществляться каждый раз до начала и после работ. При каждодневном таком осмотре выявляются течи масла с двигателя, с гидравлической системы. Если таковые потеки обнаружены, то необходимо срочно выполнить восстановительные работы, а также исключить любую эксплуатацию. Игнорирование подобных правил обслуживания экскаваторов Hyundai может привести как к серьезным поломка, стоимость устранения которых будет весьма внушительна, так и к травмам. Нередки случаи, когда разрыв гидравлических элементов наносил даже увечия рабочему персоналу. Более детальная диагностика всех узлов и агрегатов осуществляется через регламентированные производителем промежутки времени либо работочасы. В случае обнаружения дефектов проводятся ремонтные работы, при которых необходимо использовать только качественные запчасти на экскаватор Hyundai. Еще раз отметим, что эксплуатация землеройной техники запрещена при наличии даже незначительных дефектов.

Любые ремонтные работы должны осуществляться в оборудованном помещении. Есть, конечно, ряд работ, которые производятся в полевых условиях, но это скорее исключение, чем правило. Обслуживание экскаваторов Hyundai под открытым небом травмоопасно. Кроме того, есть вероятность попадания в основные узлы различных загрязнителей, которые могут негативно сказаться на работоспособности техники. Ремонт лучше всего осуществлять в хорошо освещенном помещение, обеспеченном всем необходимым инструментарием. Перечень такого инструментария, как правило, в инструкции не указывается. Идеальным вариантом будет доверить восстановление экскаватор Hyundai специалистам. Практика показывает, что даже на самые легкие работы у современных механиков-водителей уходит в разы больше времени, что у профессионалов. Это связано и с отсутствием навыков у водителя, и зачастую с отсутствием должного уровня образования. А любая лишняя трата времени – простой и экономический убыток. Также хотелось бы отметить, что для ремонта необходимо использовать только качественные запчасти на экскаватор Hyundai, в Москве которые реализует наша компания Экспотрак. Стоимость нашего товара приятно вас удивит, помимо этого мы осуществляем весь комплекс диагностических и восстановительных мероприятий недорого и с гарантией качества. Все необходимые детали, узлы и расходники вы можете заказать через наш каталог запчастей.

Обслуживание экскаваторов Hyundai также подразумевает под собой сезонную смену ряда рабочих жидкостей, замену фильтрующих элементов, доливку рабочих жидкостей и так далее. Многие часто игнорируют подобные рекомендации. Итог всегда один – дорогостоящий ремонт. К примеру, если не заменить вовремя гидравлический фильтр, то система гидравлики начинает работать с перегрузками, наступает масляное голодание, падает мощность установки, происходит перегрузка компрессора, в концовке поломка. Хорошо, если она не серьезная, есть необходимые запчасти на экскаватор Hyundai и ее можно быстро устранить подручными средствами. В противном случае это простой, финансовые затраты причем себе в убыток.

Из всего выше изложенного можно сделать однозначный вывод - обслуживания экскаваторов не терпит отлагательств. В данной статье мы изложили лишь малую часть возможных последствий при отсутствии должного присмотра за спецтехникой.

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов