Контактный телефон: +7 498 662-4183

Современные экскаваторы Hyundai оснащаются дизельными двигателями американской марки Cummins. Эти силовые агрегаты характеризуются высокой надежностью и демонстрируют отличную работоспособность даже при эксплуатации техники в самых сложных условиях. Однако ломаются любые, даже самые надежные двигатели. При этом ремонт Cummins чаще всего приходится выполнять при нескольких характерных проблемах. Рассмотрим некоторые из них.

Ремонт двигателя Cummins при недостаточном отводе выхлопных газов

При недостаточно отводе отработанных газов может потребоваться дорогостоящий и сложный ремонт двигателя Cummins. Это объясняется тем, что вместе с выхлопами отводится и избыточная теплота. Соответственно недостаточная продувка может приводить к перегреву двигателя. Это, как известно, грозит серьезной поломкой, для устранения которой потребуются дорогостоящие запчасти на экскаватор Hyundai.

Для того чтобы предотвратить серьезную неисправность, необходимо выполнить диагностику при появлении следующих проблем:

  • снижение мощности двигателя;
  • увеличение густоты выхлопов;
  • нестабильная работа мотора на холостом ходу;
  • интенсивное загрязнение моторного масла;
  • появление нагара на головках клапанов и днище поршня.

Для определения причины измеряется противодавление выхлопным газам. В случае если этот параметр в пределах нормы, проверяется установка фаз газораспределения и зазоры клапанов. Все необходимые для ремонта детали можно найти в нашем каталоге запчастей.

Ремонт Cummins при повышенном расходе масла

Ремонт Cummins может потребоваться и при увеличении расхода моторного масла. Очень часто это не сопровождается внешней утечкой. Проблема, как правило, проявляется следующими симптомами:

  • ускоренный нагрев двигателя;
  • интенсивное загрязнение масла;
  • голубоватый оттенок выхлопных газов.

В первую очередь, необходимо проверить давление масла. Если оно выше нормы, это часто может говорить о неисправности редукционного клапана. Это может представлять серьезную проблему, поскольку излишки масла в таких случаях выплескиваются на стенки цилиндра. Масло не удаляется поршневыми кольцами и в результате попадает в камеру сгорания.

При повышенном давлении масла также может потребоваться ремонт двигателя Cummins, связанный с загрязнением сапуна. В этом случае происходит выдавливание моторного масла из-под прокладок, и оно проходит через поршневые кольца.

Если с редукционным клапаном и сапуном все в порядке, то может возникнуть необходимость заменить некоторые другие запчасти на экскаватор Hyundai. В том числе необходимо проверить подшипники коленчатого и распределительного валов, направляющие втулки клапанов, гильзы цилиндров и поршневые кольца, а также ряд других деталей.

Ремонт двигателя Cummins при низком давлении масла

Если указатель на приборной панели показывает низкий уровень давления масла, это также может быть серьезным поводом выполнить ремонт двигателя Cummins. В таких случаях необходимо сразу проверить уровень моторного масла, а также его состояние (часто оно оказывается сильно разбавленным дизельным топливом). Если долго игнорировать проблему, то может потребоваться дорогостоящий ремонт. Каталог запчастей нашей компании содержит все необходимые элементы по выгодным ценам, что позволит снизить затраты на восстановление мотора экскаватора Hyundai.

При попадании топлива в масло может возникать неустойчивая работа отдельных цилиндров, что приводит к нестабильному функционированию всего силового агрегата. Причины этого могут заключаться в следующем:

  • недостаточно герметичное прилегание клапана форсунки к седлу;
  • залипание клапана форсунки;
  • нарушение конусности распыления топлива;
  • снижение компрессии.

В подобных случаях ремонт Cummins может потребовать восстановления или замены неисправной форсунки. Также необходимо обязательно проверить компрессию в цилиндрах и обратить внимание на состояние сальника насоса перекачки топлива.

Все необходимые ремонтные работы будут выполнены нашими специалистами. Мы применяем только передовые технологии и качественные запчасти на экскаваторы Hyundai.

На главную

Вход для клиентов