Контактный телефон: +7 498 662-4183

Диагностика экскаваторов Hyundai– одна из важнейших составляющих в комплексе мер, позволяющих поддерживать дорогостоящую спецтехнику в отличном техническом состоянии и своевременно устранять возникающие неисправности. Наша компания, наряду с ремонтом, обслуживанием и реализацией деталей (клиентам предлагается полный каталог запчастей для экскаваторов знаменитого корейского производителя), осуществляет все виды диагностических работ.

Значение профессиональной диагностики экскаваторов Hyundai

Диагностика экскаваторов Hyundai представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на определение состояния спецтехники и выявление причин неисправностей и отклонения отдельных агрегатов и систем, а также всей машины в целом, от нормальной работы. Проведение диагностики должно осуществляться в следующих случаях:

  • при неисправности техники непосредственно перед выполнением ремонтных работ – позволяет определиться с технологией и порядком ремонта, и тем, какие запчасти на экскаватор Hyundai необходим будет использовать;
  • при возникновении первых признаков, свидетельствующих о возможной проблеме в том или ином узле экскаватора – дает возможность своевременно выявить и устранить зарождающуюся неисправность, не дожидаясь серьезной поломки;
  • при прохождении планового технического обслуживания – важная мера профилактики неисправностей строительной спецтехники.

Учитывая высокий технологический уровень современной спецтехники Hyundai, диагностика экскаваторов должна выполняться с использованием передового оборудования. Особая роль сегодня отводится компьютерной диагностике, которая дает возможность обнаруживать неисправности многих систем и агрегатов экскаватора, не подвергая их демонтажу и разборке. Благодаря этому существенно сокращаются затраты на выполнение работ, а также – сроки их проведения. Высокие требования предъявляются к оборудованию для инструментальной диагностики. Уровень квалификации специалистов, которыми проводится диагностика экскаваторов, должен полностью соответствовать высоким требованиям, которые предъявляет современная спецтехника Hyundai.

Основные виды неисправностей, выявляемых при диагностике экскаваторов Hyundai

Диагностика экскаваторов Hyundai выполняется нашей компанией уже в течение многих лет. За это время накоплен большой опыт, который позволяет говорить о том, что техника знаменитого корейского обладает действительно высокой надежностью. Серьезные поломки, как правило, возникают на экскаваторах, уже выработавших эксплуатационный ресурс основных агрегатов и систем. В большинстве остальных случаев поломки бывают вызваны нарушением требований по эксплуатации спецтехники, нарушением технологии выполнения работ.

Также серьезные неисправности могут быть вызваны несоблюдением требований по техническому обслуживанию машин. Эти требования относятся к соблюдению сроков планового ТО и профессиональному его проведению. При обслуживании должны использоваться качественные запчасти на экскаватор Hyundai и расходные материалы.

Среди основных неисправностей, которые выявляет диагностика экскаваторов Hyundai, можно выделить следующие проблемы:

  • Выход из строя элементов гидравлической системы. Чаще всего страдают гидроцилиндры, гидромотор и гидронасос. Распространенными проблемами являются выход из строя уплотнительных элементов, износ поверхности гильзы гидроцилиндра, деформация штока и т.д.
  • Обрыв рукава высокого давления гидравлической системы. Диагностика экскаваторов Hyundai позволяет своевременно выявлять нарушения в работе отдельных элементов, например, предохранительного клапана, которые могут приводить к этой неисправности.
  • Неисправности блока клапанов двигателя. Чаще всего возникают в ходе обкатки новой техники. Основная причина заключается в некорректной регулировке фаз газораспределения.
  • Выход из строя ковшей и их пальцев под воздействием эксплуатационных нагрузок. Регулярная диагностика экскаваторов позволяет контролировать состояние ковшей и предотвратить поломку в процессе выполнения работ.

На главную

Вход для клиентов