Контактный телефон: +7 498 662-4183

Обслуживание экскаваторов Hyundai, выполняемое своевременно и профессионально, имеет большое значение для обеспечения долговечности и эффективной эксплуатации спецтехники. Экскаваторы Hyundai заслужили отличную репутацию в качестве надежных мощных и функциональных машин, готовых к исполнению самых сложных производственных задач в любых условиях. Однако для этого очень важно, чтобы работы по регулярному обслуживанию выполнялись квалифицированными специалистами точно в срок, а применяемые запчасти на экскаватор Hyundai отвечали высоким требованиям качества.

Виды обслуживания экскаваторов

Обслуживание экскаваторов – это обширный комплекс работ, направленных на поддержание техники в оптимальном состоянии в течение всего срока ее эксплуатации. Выполнение регулярного сервиса требует от исполнителя высокого профессионального уровня и технического оснащения. Это обусловлено, в том числе, необходимостью выполнения сервисных работ в отношении большого количества различных систем и агрегатов, для чего необходимо разнообразное оборудование и обширный каталог запчастей.

В частности в ходе регулярного сервиса экскаваторов приходится выполнять:

  • обслуживание силового агрегата;
  • обслуживание гидравлической системы;
  • обслуживание ходовой части;
  • обслуживание исполнительных органов.

При выполнении работ по обслуживанию двигателя специалистами проводится регулярная замена моторного масла. Также выполняется замена воздушного, масляного, топливного фильтров с установленной производителем спецтехники периодичностью. Также обслуживание экскаваторов Hyundai обязательно предусматривает контроль уровня и состояния охлаждающей жидкости. Помимо этого, выполняется компьютерная диагностика и осмотр двигателя, замер всех его рабочих характеристик, выявление изношенных и поврежденных деталей, которые подлежат замене на новые запчасти на экскаватор Hyundai.

Важнейшей составляющей обслуживания гидравлической системы экскаватора является регулярная замена рабочей жидкости, которая меняется совместно с гидравлическим фильтром. Кроме того, специалисты тщательно контролируют систему на предмет наличия утечки жидкости. В случае необходимости производится замена изношенных элементов магистрали. Выполняется диагностика и необходимый текущий ремонт основных гидроагрегатов. Наш каталог запчастей дает возможность выполнять замену любых деталей максимально оперативно и недорого.

Одной из важнейших разновидностей сервиса является обслуживание ходовой части. Технология выполнения работ зависит, прежде всего, от типа ходовой. Экскаваторы на гусеничном ходу являются более сложными в обслуживании, по сравнению с колесными машинами.

Обслуживание экскаваторов Hyundai в обязательном порядке предусматривает регулярный осмотр исполнительных органов. Специалисты контролируют состояние ковша и стрелы, а также используемого навесного оборудования. Сервис сводится к диагностическим работам и устранению выявленных проблем. В том числе замене подлежат изношенные зубья, пальцы и другие детали исполнительных органов.

Периодичность обслуживания экскаваторов Hyundai

Обслуживание экскаваторов Hyundai должно выполняться с соблюдением периодичности, рекомендованной производителем спецтехники. При этом на каждом из этапов предусматривается проведение определенного перечня работ. В зависимости от периодичности обслуживание экскаваторов разделяют на следующие категории:

  • ежесменное;
  • периодическое;
  • сезонное.

Самым простым является ежесменное обслуживание, которое выполняет непосредственно оператор спецтехники. Оно заключается в осуществлении осмотра, смазки и выполнении других текущих работ. Периодическое обслуживание экскаваторов выполняется в установленные сроки в условиях специализированного предприятия. Оно должно включать все работы, предусмотренные сервисным регламентом. Сезонное обслуживание – это подготовка машины к эксплуатации в зимний или летний сезон.

Мы выполняем обслуживание экскаваторов Hyundai всех видов, а также предлагаем клиентам полный каталог запчастей на самых выгодных условиях.

На главную

Вход для клиентов