Контактный телефон: +7 498 662-4183

Эффективная диагностика экскаваторов Hyundai предусматривает не только поиск неисправностей, но и их профилактику. В этом плане особое значение имеет диагностика гидравлической системы строительной машины. Необходимо понимать, что многие неисправности гидравлики первое время могут практически не проявлять себя. Однако по мере развития они достаточно быстро превращаются в серьезные поломки, в результате которых машины оказывается не в состоянии выполнять свои функциональные задачи. Кроме того, устранение неисправностей такого рода требует сложного ремонта, для которого используются дорогостоящие запчасти на экскаватор Hyundai.

В связи с этим особое значение приобретает квалифицированная диагностика экскаваторов. Выполнять ее необходимо не только при поломке, но и регулярно, в соответствии с требованиями производителя спецтехники. Также диагностика требуется при выявлении первых отклонений от нормальной работы гидравлической системы.

Диагностика экскаваторов при неисправностях гидравлики – основные особенности

Диагностика экскаваторов, выполняемая в отношении гидравлической системы, предусматривает проведение осмотров, а также контроль всех рабочих параметров. Для корректного выполнения своих функций гидравлика должна обеспечивать передачу крутящего момента или усилия в требуемом направлении с необходимой скоростью. В результате энергия потока гидравлического масла преобразуется в кинетическую энергию, которая заставляет двигаться стрелу и ковш экскаватора. Поэтому основными параметрами, характеризующими работу гидравлической системы, являются расход рабочей жидкости, давление, направление потока. Диагностика экскаваторов Hyundai предусматривает тщательный контроль этих параметров.

Однако помимо этих характеристик, должен осуществляться контроль целого комплекса дополнительных параметров, в том числе:

  • температура рабочей жидкости – ее повышенное значение может сигнализировать о наличии утечки;
  • вакуумметрическое давление на входе в насос, значение которого характеризует работу всасывающих линий;
  • степень качества гидравлической жидкости – ее загрязнение может свидетельствовать об износе деталей систем, а также существенно ускорять этот износ, провоцируя серьезные неисправности;
  • аудио характеристики работы системы – повышенный шум может свидетельствовать о неисправности насоса и других узлов гидравлической системы.

Диагностика экскаваторов должна выполняться только путем комплексного контроля и измерения всех указанных параметров. Это позволяет предотвращать серьезные неисправности и экономить существенные деньги, учитывая стоимость деталей, которую предлагает каталог запчастей гидравлики.

Оборудование для проверки гидравлики при диагностике экскаваторов Hyundai

Диагностика экскаваторов Hyundai для контроля состояния гидравлической системы требует использования специального оборудования и измерительных приборов. Часть неисправностей и общее состояние системы можно оценить при помощи компьютерной диагностики, которая может эффективно применяться для всех современных экскаваторов Hyundai. Но полную картину дает, все-таки, инструментальная диагностика. Основными приборами для выполнения диагностических работ являются манометр, вакуумметр и расходомер.

Однако полноценная диагностика экскаваторов требует использования еще целого ряда специализированных приборов для контроля параметров гидравлической системы. В их числе можно назвать:

  • температурный датчик – используется для точного контроля температуры в определенном узле или участке системы;
  • преобразователь давления – обеспечивает максимально точное измерение этого параметра;
  • градуированный сосуд с секундомером – обеспечивает точное измерение малых значений расхода (очень важно для обнаружения утечек на начальной стадии);7
  • счетчик частиц – позволяет контролировать степень загрязненности рабочей жидкости гидравлической системы.

В нашей компании применяются самые современные и высокоточные приборы и оборудование для выполнения диагностики гидравлической системы, что позволяет обеспечивать максимально точный результат.

 

На главную

Вход для клиентов