Контактный телефон: +7 498 662-4183

Огромное количество строительных площадок, а также складских помещений и предприятий в Московской области и в частности в Москве – причина популяризации погрузчиков Hyundai. По сути дела на таких объектах без подобных агрегатов практически не обойтись, ведь коробки, контейнеры, ящики и так далее сами по себе перемещаться или подниматься на стеллаж не способны, а привлекать для этих целей грубую человеческую физическую силу даже с поддержкой механических ручных подъемников не безопасно для здоровья рабочего персонала.

Погрузчики бывают разных типов, а также делятся по назначению. Кроме того, делятся на электрические и на топливные, последние в свою очередь подразделяются на бензиновые и дизельные. Ремонт погрузчиков с электрической тягой, как правило, не вызывает больших трудностей ввиду простоты конструкции, к тому же, такие агрегаты рассчитаны на малые нагрузки. Топливные же агрегаты способны переносить «на себе» куда больший груз, но и восстановление их более сложное и требует профессионального вмешательства.

На сегодняшний день самыми популярными и современными считаются погрузочные машины с автоматической коробкой передач. АКПП удобен в использовании и позволяет оператору сосредоточиться исключительно на работе, но создаваемые на узел нагрузки провоцируют со временем различные поломки. Понятное дело, что автомат проектируется с определенным запасом прочности, все же зачастую оператор пренебрегает рекомендациями производителя, чем провоцирует дефект, стоимость устранения которого всегда внушительна. Ремонт АКПП погрузчика сам по себе – проблема. Дело в том, что найти специализированную фирму по восстановлению подобного узла не так уж и просто. Основная причина – отсутствие грамотных мастеров, второстепенная – отсутствие специализированного оборудования, регламентированного корпорацией Hyundai.

Наша компания Экспотрак осуществляет ремонт АКПП погрузчика в Москве относительно дешево и достаточно быстро, при необходимости и договоренности восстановление узла осуществляется срочно. Все ремонтные работы выполняются лучшими профессионалами региона, которые обладают большим опытом и знаниями. Кроме того, в распоряжении технического персонала новейшее диагностическое и ремонтное оборудование от известных мировых брендов, благодаря чему сроки на операцию и цена значительно снижаются, об этом свидетельствуют отзывы многочисленных клиентов.

 

Ремонт АКПП погрузчика – основные этапы

 

Многие полагают, что ремонт АКПП погрузчика относительно прост и схож по своему принципу с подобными мероприятиями на легковом автомобиле. Сразу же спешим развеять этот миф. Да, есть схожесть в некоторых этапах восстановления, но по большей части это совершенно разные операции.

В первую очередь необходимо понимать, что без определенных навыков и знаний нельзя пытаться восстанавливать автомат, тем более в кустарных условиях буквально на коленках. Подобный подход чреват новыми дефектами или еще хуже полным выходом из строя агрегата, купить потом новый будет очень накладно и проблематично. Ремонт АКПП погрузчика необходимо доверять исключительно профессиональному СТО, такому как Экспотрак. Наши мастера знают все слабые стороны каждой модели автомата и способны устранить даже самую сложную поломку. Все мероприятия производятся по отлаженному сценарию:

  • диагностика АКПП погрузчика;
  • демонтаж агрегата;
  • разборка и дефектовка;
  • монтаж и обкатка.

Диагностика автомата делится на два этапа. На первом мастер сам лично обкатывает погрузчик и проверяет все передачи. По результатам обкатки делает предварительные выводы о состоянии узла. Второй этап – компьютерная проверка, позволяющая скачать всю необходимую информацию из блока управления о сбоях работы и ошибках, которая в дальнейшем обрабатывается специалистом. Также агрегат осматривают визуально на течи масла, проверяют само масло на пригодность. После всех шагов определяется дефект, и далее приступают к демонтажу агрегата, если это необходимо.

После разборки коробки все детали тщательно отмываются от грязи и масла и осуществляется дефектовка – отбраковка изношенных и поломанных деталей. Купить все необходимые расходные материалы и комплектующие, которых потребует ремонт АКПП погрузчика, Вы сможете непосредственно у нас в офисе.  

Последний этап – монтаж трансмиссии на погрузчик и обкатка техники. В ряде случаев перед монтажом осуществляется прогонка блока на специальном стенде, имитирующем рабочие нагрузки.

 

На главную

Вход для клиентов