Контактный телефон: +7 498 662-4183

Своевременная и точная диагностика Cummins является одной из ключевых основ качественного успешного ремонта. Также это важнейший вид работ, который входит в состав регулярного технического обслуживания. Чтобы экскаватор Hyundai работал эффективно и долговечно, его силовой агрегат необходимо поддерживать в полностью исправном техническом состоянии. Поэтому все его возможные неполадки должны выявляться и устраняться своевременно для предотвращения серьезных поломок, которые способны приводить к дорогостоящему ремонту и длительным простоям спецтехники. Это требует особого подхода к диагностике, которая должна быть не просто реакцией на возникшую проблему, а, в первую очередь, мерой предупреждения.

Лучше всего этим требованиям отвечает компьютерная диагностика Cummins, которая дает возможность сравнительно дешево и с высокой точностью оценивать состояние мотора и находить имеющиеся в нем проблемы. Наша компания имеет большой опыт и все необходимое оборудование для проведения таких работ в Москве с гарантией качества и точности. Мы обслуживаем экскаваторы и другую спецтехнику Hyundai, а также других крупных мировых брендов, заслуживая самые позитивные отзывы наших клиентов. Также у нас можно недорого купить запчасти на экскаватор Hyundai и другую спецтехнику в самом широком ассортименте. Предлагается каталог запчастей от лучших производителей.

 

Значение своевременной и точной диагностики Cummins

 

Своевременная и точная диагностика Cummins имеет большое значение для владельца спецтехники, поскольку

Двигатели Камминз представляют собой современные высокотехнологичные агрегаты, которые характеризуются высокой надежностью. Однако они, как и любые другие моторы, со временем изнашиваются. В наших условиях этому могут способствовать:

  • некачественное топливо;
  • сложный климат;
  • плохое масло;
  • неквалифицированное обслуживание.

Если длительное время не принимать мер, то мотор может выйти из строя, а ремонт двигателя Cummins при серьезных неисправностях имеет высокую стоимость и требует значительного времени. Однако высокое качество и надежность силовых агрегатов американского бренда дает возможность избегать таких серьезных поломок.

Дело в том, что неожиданный и быстрый выход из строя моторов этой марки случается очень и очень редко. Гораздо чаще поломка становится следствие длительного износа той или иной детали, узла или системы. В процессе износа наблюдается постепенное ухудшение рабочих параметров мотора. Это дает возможность вовремя выявить наличие проблемы и устранить ее «малой кровью». Оптимальным методом для этого является компьютерная диагностика Cummins, которую рекомендуется срочно провести при появлении первых симптомов ненормальной работы мотора. Также она выполняется в ходе регулярного технического обслуживания спецтехники.

 

Что дает компьютерная диагностика Cummins

 

Компьютерная диагностика Cummins выполняется при помощи специальных приборов – сканеров. Это могут быть оригинальные приборы, которые обеспечивают стопроцентную точность и достоверность. Также для диагностики двигателей Камминз могут использоваться сканеры сторонних производителей. Главное, чтобы прибор был достаточно функциональным и поддерживал работу с агрегатами данной марки.

Сканер подключается к электронному блоку управления двигателем и считывает необходимые данные из его памяти. Далее эти данные обрабатываются на компьютере при помощи специальной программы. В результате оператор получает полную информацию о техническом состоянии силового агрегата, имеющихся проблемах и сбоях.

Основные возможности компьютерной диагностики двигателя Cummins:

  • выявление узла, который дает сбой в работе;
  • проведение комплекса тестов, позволяющих определить текущее состояние двигателя и его отдельных узлов;
  • контроль рабочих параметров силового агрегата;
  • проверка всей штатной электроники мотора и т.д.

В целом этот метод дает высокую точность в обнаружении неисправностей. Кроме того, он позволяет выявлять их на стадии зарождения, когда возможен простой и недорогой ремонт двигателя, что имеет огромное значение для профилактики поломок. При этом важным плюсом является то, что компьютерная диагностика Cummins проводится без демонтажа и разборки силового агрегата, поэтому ее цена является сравнительно небольшой, как и сроки выполнения работ.

На главную

Вход для клиентов