Контактный телефон: +7 498 662-4183

Проблемы с работой системы смазки могут иметь самый разнообразный характер, однако в любом случае они могут иметь довольно неприятные последствия для двигателя внутреннего сгорания. Именно с такими проблемами очень часто бывает связан ремонт Cummins, цена которого оказывается максимальной. Кроме того, при таких поломках восстановление мотора, как правило, требует значительного времени, в течение которого экскаватор Hyundai, или другая машина, простаивает и не приносит никакой выгоды своему владельцу.

Наша компания специализируется на обслуживании ремонте спецтехники знаменитого корейского производителя в Москве. Это означает, что мы профессионально и недорого выполняем и ремонт двигателей Камминз, предлагая клиентам по-настоящему качественные и оперативные услуги, о чем свидетельствуют их положительные отзывы. Также у нас представлен полный каталог запчастей от лучших производителей. При этом купить запчасти на экскаватор Hyundai у нас можно за самую выгодную стоимость.

Мы имеем большой опыт устранению проблем с системой смазки.

Ремонт Cummins при повышенном расходе масла

Одной из наиболее характерных проблем, при которой возможен сложный ремонт Cummins, является увеличенный расход моторного масла, который не сопровождается его утечкой. Помимо снижения уровня, дополнительными симптомами могут служить:

  • быстрое загрязнение моторного масла;
  • появление голубого оттенка выхлопных газов;
  • быстрый нагрев мотора.

Распространенной причиной является повышенное давление масла, при котором оно расплескивается по стенкам цилиндра и попадает в камеру сгорания, что дополнительно ухудшает работу мотора. Чаще всего повышенное давление вызвано неисправностью редукционного клапана или засорением фильтра сапуна. Если в этих узлах проблем не выявлено, необходимо обратить внимание на газораспределительный механизм и подшипники коленвала.

Ремонт двигателя Камминз при низком давлении масла

Ремонт двигателя Камминз также может быть спровоцирован и слишком низким давлением масла в системе. Если загорается индикация, свидетельствующая о низком давлении масла, необходимо срочно проверить его уровень – в случае промедления может потребоваться капитальный ремонт Cummins.

Также необходимо проверить качественные характеристики масла. Часто оно бывает разбавлено топливом. Данная проблема может проявляться следующими дополнительными признаками:

  • перебои в работе цилиндров (неустойчивая работа силового агрегата);
  • низкое давление масла;
  • слишком густой выхлоп.

Причина проблемы чаще всего заключается в неисправностях форсунок. В частности может залипать клапан форсунки, возможно негерметичное прилегание форсунки к седлу, а также нарушение конусности впрыска и компрессии. Для решения проблемы проводится диагностика и ремонт дизельных форсунок.

Ремонт Cummins при попадании охлаждающей жидкости в масло

Нередко ремонт Cummins может быть вызван тем, что охлаждающая жидкость проникает в состав моторного масла. Выявить такую проблему можно по характерному белесому оттенку, который приобретает масло. Причины этого явления могут иметь эксплуатационный характер. Например, охлаждающая жидкость может попадать в состав масла путем конденсации. Это возможно в том случае, если спецтехника эксплуатируется при низких температурах. Также конденсат охлаждающей жидкости может образовываться при длительной работе силового агрегата на холостых оборотах.

В то же время появление охлаждающей жидкости в составе масла может объясняться наличием серьезных технических проблем в конструкции двигателя, таких как:

  • наличие трещин в головке блока цилиндров;
  • наличие трещин в блоке цилиндров;
  • повреждение нижнего уплотнительного кольца гильз;
  • выхода из строя прокладки головки цилиндров.

В этом случае охлаждающая жидкость в масле служит одним из первых симптомов проблемы, которая может привести к серьезной поломке. Чем быстрее будет выполнен ремонт Cummins, тем более дешево он обойдется. Поэтому важно как можно быстрее провести диагностику. При наличии указанных механических повреждений наблюдается утечка охлаждающей жидкости, которая попадает в поддон с маслом. В ходе диагностических работ необходимо установить место утечки, что позволит выйти на неисправный узел. Специалистами нашей компании диагностика и ремонт двигателя Cummins при таких неисправностях будет выполнена в сжатые сроки и с гарантией высокого качества.

На главную

Вход для клиентов