Контактный телефон: +7 498 662-4183

Корейский производитель спецтехники Хендай, пользующейся огромной популярностью в России за счет того, что их стоимость доступна, как и цена на комплектующие, каждую из выпускаемых моделей обозначает цифро-буквенным кодом. Его задача – донести до клиента максимум информации о возможностях того или иного механизма, особенностях его ходовой, силового агрегата, серии выпуска, типа спецтехники и прочее. Эти параметры очень важны в процессе выполнения ТО силового агрегата (ремонт и диагностика Камминз, чаще всего устанавливаемых на технику Хендай, проводится в специализированных сервисных центрах в Москве и других крупных городах), и при подборе запчастей.

 

Что скрывает код модели экскаваторов Хендай

Корейский концерн, обозначая каждую модель спецтехники цифро-буквенным кодом, пользуется собственными определениями и обозначениями, поэтому расшифровка «работает» исключительно для продукции данного производителя. Знание «секретного кода» позволяет не только применять технику строго по назначению, но и безошибочно подбирать запчасти на экскаватор Hyundai (купить их недорого можно в компании «Экспотрак», работающей напрямую с производителями). Итак:

  • первая буква в названии модели обозначает вид спецтехники (погрузчик, экскаватор и т.д., например, экскаватор - «R»);
  • число после латинской буквы – масса спецтехники, выраженная в центнерах;
  • буква после числа – параметры ходовой, а именно, это колесный или гусеничный экскаватор, например, «W» присутствует в обозначении моделей колесных машин;
  • далее на некоторых машинах снова идет числовое значение – оно определяет серию;
  • после серийного указателя снова стоит буквенный символ, который указывает на особенности мотора (очень важен этот показатель, когда проводится диагностика двигателя Камминз – им оснащают практически всю спецтехнику Хендаи, что очень удобно, так как при необходимости легко подобрать комплектующие, которые к тому же дешево стоят), в основном это показатель экостандарта: буква «А» говорит о том, что мотор соответствует стандартам Евро 3, если данное буквенное значение отсутствует, стандарт евро соответствует показателю 2.  

На некоторых моделях спецтехники Хендай завершающим «кодом» является индекс, указывающий на специфические характеристики определенных ее узлов и/или механизмов, ее основные достоинства:

  • LR – говорит о том, что техника обладает повышенным показателем глубины копания и высоты разгрузки;
  • D – этим символом обозначается техника, оснащенная удлиненной стрелой и рукоятью, применяемая обычно для сноса различных объектов, наряду с буквенным обозначением, между рукоятью и стрелой присутствует цифровое значение 2600 (выраженное в миллиметрах);
  • HS – обозначение, характерное для экскаваторов, которые могут эксплуатироваться в воде, оно говорит о наличии специально разработанной для этих целей поворотной платформы, находящейся высоко над землей.

Зачем нужен код модели на спецтехнике Хендай

По словам производителей, кодировка моделей необходима, в первую очередь, им самим, что позволяет быстро определять базовые характеристики различных моделей и улучшать их рабочие показатели в каждой последующей серии. Также код модели необходим, когда срочно нужны комплектующие на спецтехнику, когда проводится ремонт и диагностика ее основных агрегатов и узлов, диагностика Камминз или другого мотора, установленного на технике. Заказывая необходимые детали машины, которые в огромном количестве содержит каталог запчастей на экскаватор Hyundai, кодировка модели позволит быстро и безошибочно найти подходящие (дешево, быстро и с гарантией качества приобрести их можно на сайте «Экспотрак», также нами проводятся ремонты силовых агрегатов экскаваторов, в том числе ремонт и диагностика двигателя Камминз).

Цифро-буквенные обозначения модели спецтехники важны и для потребителя, осуществляющего ее подбор и покупку в соответствии с потребностями и руководствующегося определенными критериями. Зная секреты кодов моделей Хендай, а также других производителей, приобретенная техника будет максимально соответствовать назначению, а, следовательно, ускорит рабочий процесс, что отразится на финансах – снизятся текущие затраты на проводимые работы, на обслуживание техники и сократиться время выполнения поставленной задачи, что повысит прибыльность процесса в целом.

Таким образом, код модели – ценная информация для производителя, покупателя и обслуживающего спецтехнику персонала, который:

  • сократит время на выбор и покупку запчастей;
  • снизит производственные затраты;
  • оптимизирует рабочие процессы, в которых принимает участие спецтехника.

Зная всю важность кодировки, ее применяет не только концерн Хендай, но и другие производители спецтехники, причем, значение «секретного кода» в зависимости от компании-производителя отличается.

На главную

Вход для клиентов