Контактный телефон: +7 498 662-4183

Техника корейского концерна Хендай оборудована всем необходимым для максимальной функциональности, поэтому ее конструктивные особенности предполагают возможность подключения различных видов навесного оборудования, которое делает экскаваторы Хендай универсальными и широко применяемыми в различных сферах.

Гидромолот – лидер среди навесного оборудования

Одним из наиболее востребованных видов навесного оборудования является гидромолот. В зависимости от его размеров и конструкции, гидравлический молот используется:

  • для разрушения твердых грунтов (мерзлых, скальных), конструкций из бетона и железобетона;
  • уплотнения рыхлых грунтов;
  • вскрытия асфальтобетона и подземных коммуникаций;
  • листовая и объемная ковка;
  • погружение свай.

Учитывая тот факт, что это устройство в минуту совершает 1000 и больше ударов по твердым поверхностям, в том числе бетонным и металлическим, и интенсивно эксплуатируется, удивительно, что оно может использоваться несколько лет, при условии качественного заводского изготовления и регулярного ТО. Как свидетельствует опыт, в ТО нуждается не только техника – каждые 250 моточасов работы проводится диагностика или ремонт двигателя (Камминз, Mitsubishi), замена масла, вышедших из строя комплектующих (в Москве оригинальные запчасти на экскаватор Hyundai можно купить недорого, по цене производителя, в компании «Экспотрак»), но и навесное оборудование, в том числе и гидравлический молот.

Профилактическое обслуживание гидромолота – залог его длительного срока службы без простоев и затрат на ремонт (часто стоимость ремонта выше самого оборудования). Порядок его проведения определяется количеством отработанных им часов – один раз в 2000 часов эксплуатации. За год в среднем устройство нарабатывает около 500 часов.

Как продлить срок службы гидравлического молота, от чего он зависит

Чтобы гидромолот прослужил дольше, необходимо руководствоваться правилами с первого дня его использования:

  1. Правильно подобрать размер и установить оборудование, в том числе сопоставить возможности и технические параметры экскаватора, на который крепится оборудование, а также характер работ, которым должны соответствовать характеристики гидромолота.
  2. Произвести настройку гидравлики экскаватора под выполнение определенных задач, учитывая, что данный вид навесного оборудования подбирается согласно гидравлическому потоку (оказывает влияние на скорость работы молота) и давлению, указанным в инструкции производителя. Оборудованию вредит как высокие показатели давления и потока, так и низкие.
  3. Регулярная смазка трущихся узлов, способствующая снижению трения, а также предотвращающую попадание загрязнений в зону втулки. При этом нужно соблюдать «золотую середину», так как чрезмерное количество смазки, накопившись между верхней частью молота и поршнем, снизит мощность воздействия поршнем на рабочую часть, а, наоборот, малое количество, повысит износ механизмов в процессе трения.
  4. Требования к смазке – она должна выдерживать высокое давление и температуры, поэтому рекомендуется применение молибденовых смазок, сохраняющих свои свойства при температурах от 260о и выше. В процессе работы смазывать гидромолот следует каждые 2-3 часа, а также перед началом эксплуатации. Большие гидромолоты обычно оснащены автоматической системой смазки.
  5. Осмотр на степень износа. Сюда входит проверка надежности креплений, состояние болтов, втулок, если имеет место люфт, необходимо обратиться в специализированный сервис, так как игнорирование ситуации может привести к нарушению соотношения поршня и рабочей поверхности, что в дальнейшем станет причиной поломки и поршня, и корпуса, а стоят они не дешево. Наряду со втулками, каждые 40 часов следует проверять состояние стопорных штифтов, а также места их креплений. Допускается незначительный износ, при наличии глубоких рубцов штифты нужно менять. Если имеет место быстрый износ оборудования, это может быть признаком того, что он часто работает вхолостую и дорогостоящий ремонт не за горами.

В нашей компании «Экспотрак» можно произвести ремонт гидравлического молота, узлов и агрегатов экскаватора, гидравлики, электроники, ремонт Камминз и Mitsubishi, причем цена на ремонт двигателя Камминз существенно ниже, учитывая простоту его конструкции, а также приобрести комплектующие, в чем поможет наш каталог запчастей на экскаватор Hyundai. На все виды услуг, в том числе на ремонт Камминз, и на приобретенные комплектующие (ждать запчасти не нужно, поэтому, если вам они срочно нужны, обращайтесь в «Экспотрак»), мы предоставляем гарантию, а высокое качество сервиса подтверждают многочисленные отзывы наших клиентов.

На главную

Вход для клиентов