Контактный телефон: +7 498 662-4183

Моторы Камминз, с 1919 года выпускаемые американской корпорацией Cummins Inc., являются лидерами на рынке, что обусловлено их высоким качеством, а также тем, что цена их отличается доступностью. Компания выпускает широкий модельный ряд дизельных силовых установок для автомобилей, спецтехники, сельхозмашин, судов, промышленных предприятий, рабочая мощность которых варьируется в пределах от 70 до 3500 л.с..

 

Применение силовых агрегатов Камминз

 

Разработка и производство двигателей осуществляется на заводах компании, филиалы которых находятся в Англии, Австралии, Южной Корее, Китае, Японии и прочих странах (всего их 56), главный офис корпорации находится в США. Основные отрасли, где применяются моторы Камминз:

  • автотранспортная промышленность, в основном это грузовики различного тоннажа и автобусы;
  • оборонно-военная промышленность – американскими моторами оснащают танки, БТР и прочую военную технику;
  • судостроении – агрегаты устанавливаются на суда различного назначения;
  • сельскохозяйственная отрасль;
  • горнодобывающая – карьерные самосвалы, экскаваторы и др.;
  • строительная – большая часть экскаваторов, погрузчиков и прочей спецтехники оснащена двигателями Камминз;
  • промышленные предприятия – американские силовые агрегаты являются составляющим элементом электрогенерирующих установок.

диагностика двигателей Cummins 30.01.2017

Такая широкая сфера применения объясняется тем, что помимо надежности и высоких технических характеристик, ремонт и диагностика двигателей Cummins довольно дешево стоит, если сравнивать «американцев» с ближайшими именитыми конкурентами. Это связано с более простой конструкцией агрегата – практически отсутствует электроника, благодаря чему восстановление и ТО можно проводить при помощи элементарных инструментов и в экстремальных условиях. В Москве обслуживанием Камминз занимается наша компания «Экспотрак», где также можно недорого приобрести или заказать комплектующие для них.

 

Как устроены силовые агрегаты Камминз

 

Специализируется компания преимущественно на выпуске дизельных двигателей, так как дизель имеет более высокую температуру кипения, что существенно снижает стоимость топлива и удешевляет эксплуатацию самого мотора. Все, независимо от модификации, агрегаты американского концерна идут 4-х тактные и состоят из:

  • КШМ (кривошипно-шатунного механизма), включающего подвижные (коленвал, шатун, поршень) и неподвижные элементы (гильзы, блок цилиндров) и отвечающего за получение механической энергии;
  • газораспределительного механизма, отвечающего за газообмен в цилиндрах;
  • форсунок, снижающих эмиссию отработки газов;
  • системы питания, поставляющего под давлением топливно-воздушную смесь в цилиндры; по принципу работы дизельная система Камминз аналогична бензиновой, так как базируется на методе электронного впрыска; для повышения мощностных характеристик в большинстве моделей используется турбонаддув, увеличивающий воздушное давление в системе;
  • система охлаждения отличается классической конструкцией, но при этом все ее элементы модернизированы, благодаря чему повышен уровень надежности.

диагностика двигателей Cummins 2 30.01.2017

Отличительной особенностью моторов Камминз является отсутствие электронных датчиков, без которых не обходится ни один современный механизм – это тоже способствует повышению эксплуатационного ресурса агрегата, а также снижает стоимость его обслуживания. Так диагностика двигателей Cummins вдвое дешевле, чем Митсубиши, который буквально «нафарширован» электроникой.

Благодаря функциональности, долговечности, простоте конструкции и высоким техническим показателям, моторы американского бренда востребованы различными крупными концернами, выпускающими суда и тяжелую технику различного назначения, одним из которых является корейский Hyundai.

Наша компания «Экспотрак» предоставляет широкий перечень профессиональных услуг по ремонту и обслуживанию экскаваторов и погрузчиков Хендай всех модификаций, а также у нас можно купить запчасти на экскаватор Hyundai, оригинальные и с гарантией качества, что подтверждают отзывы клиентов. Хотя комплектующие на технику корейского концерна взаимозаменяемые, всегда лучше подбирать их в соответствии с моделью, в чем поможет наш каталог запчастей, где можно найти детали, узлы и механизмы на экскаватор Hyundai любой модели. Так как весь ассортимент есть на складе, мы всегда выручим, если вам срочно нужны запчасти.

На главную

Вход для клиентов