Контактный телефон: +7 498 662-4183

Бренд Камминз настолько самоутвердился и втерся в доверие потребителей, что ни у кого не возникает сомнений по поводу надежности и долговечности этих силовых агрегатов. К тому же их отличает доступная, по сравнению с другими известными брендами, цена, а диагностика Cummins как и ремонт стоят недорого, что делает их быстро окупаемыми и экономически эффективными. Кроме того, они отличаются низким потреблением топлива. Но вечного ничего не бывает и, как любой механизм, Камминз имеют и сильные, и слабые стороны, о которых следует знать, особенно это касается владельцев экскаваторов Hyundai и другой спецтехники, укомплектованной этими силовыми агрегатами.

 

Слабости двигателей Камминз

 

Проанализировав отзывы потребителей, приведем основные проблемы моторов американского концерна, заблаговременно выявить которые поможет качественная диагностика Cummins, предотвратив тем самым необходимость капремонта (наша компания «Экспотрак» в Москве предоставляет весь спектр услуг по обслуживанию силовых агрегатов этого бренда, стоимость услуг невысокая). Итак:

  • форсунки – причиной является низкокачественное топливо, поэтому максимум внимания следует уделять фильтрам;
  • топливный насос – также чувствителен к плохому топливу, поэтому заправляться лучше на проверенных АЗС и, как и в случае с форсунками, устанавливать надежные фильтры, замену которых следует проводить в строгом соответствии с инструкцией (оригинальные, качественные фильтры, комплектующие для двигателей Камминз, а также другие запчасти на экскаватор Hyundai купить можно в нашей компании);

 диагностика Cummins 1 01.02.2017 диагностика Cummins 2 01.02.2017

  • для моторов с турбонаддувом актуальна проблема с турбиной – причина заключается в засорении выхлопом и сажей крыльчатки, чему способствует плохое топливо и/или некачественная смазка.

Наряду с плохим топливом выходу из строя силового агрегата способствует халатность владельца техники и попытки сэкономить на обслуживании: фильтры, которые слишком дешево стоят, обычно не оправдывают себя, не выполняя в полной мере необходимых функций очистки, что негативно сказывается на работе мотора и его составляющих и приводит к дорогостоящему ремонту. Также не соблюдается периодичность замены очистителей и интервалы между ТО.

 

Как избежать проблем с мотором Камминз на технике и что делать, если нужен срочный ремонт

 

Как показывает практика, предотвратить поломку силового агрегата можно только описанными выше методами – использовать хорошие фильтры, топливо и смазку, а еще регулярно проводить ТО. Если техника (экскаватор Hyundai в частности) работает в интенсивном режиме, при низких температурах, осмотр необходим перед началом и в конце рабочей смены, что также указано в правилах по его эксплуатации.

Если поломка уже случилась, нужно обращаться в специализированный сервисный центр, занимающийся обслуживанием и ремонтом моторов Камминз, которыми комплектуется практически вся спецтехника Hyundai, ввозимая в РФ. Такие услуги предоставляет также наша компания «Экспотрак». Кроме того, мы реализуем оригинальные запчасти южнокорейского производства, в том числе и комплектующие к американским моторам:

  • поршневые кольца, поршни;
  • ремонтные гильзы;
  • шатунные и коренные вкладыши;
  • прокладки, форсунки, топливные насосы и другие.

Хотя большинство комплектующих на технику Хендай, независимо от моделей, взаимозаменяемы, к моторам Камминз это не относится – деталь может подойти, но нет гарантии, что она будет полноценно работать. Поэтому, для ремонта или покупки инжектора следует знать заводской номер, выбитый на табличке, расположенной слева от головки блока силового агрегата, если смотреть по ходу движения (см. картинку ниже).

диагностика Cummins 3 01.02.2017диагностика Cummins 4 01.02.2017

Зная номер, вы быстро подберете необходимую деталь, в чем поможет наш каталог запчастей на экскаватор Hyundai, которую можно заменить на месте – специалисты «Экспотрак» выполнят работы максимально оперативно. Поэтому, если вам срочно нужно отремонтировать мотор, минимизирую затраты, связанные с простоем техники, обращайтесь к нам – все комплектующие (оригинальные и качественные) в наличии на складе, поэтому тратить время на их заказ и ожидание не нужно.  

На главную

Вход для клиентов