Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаваторы Hyundai – одни из немногих, которые адаптированы к зимним условиям эксплуатации. Они оснащены различными системами подогрева, обеспечивающими нормальный запуск и стабильную работу мотора при низких температурах, а также комфорт оператора. Для экстремальных температур до -60оС корейским концерном выпускаются арктические экскаваторы, специально разработанные для работы в подобных условиях. Но наряду с заводскими конструктивными особенностями, оператор, арендатор и/или владелец должен знать некоторые правила и хитрости, которые позволят в период зимней эксплуатации предотвратить непредвиденный ремонт экскаваторов Hyundai, хотя ломаются они редко, а купить комплектующие не составляет труда.

 

Как правильно эксплуатировать экскаваторы Hyundai зимой

 

1. Заливаем зимнее топливо и не оставляем бак пустым.

Специалисты рекомендуют применять сезонное топливо. Даже если техника зимой не будет использоваться, бак не должен пустовать – в противном случае на стенках образуется изморось, которая, затем растаяв, стечет в бак и попадет в топливную систему. В отечественном дизтопливе и без этого хватает воды и загрязнений, поэтому не экономьте на фильтрах, купить в Москве которые можно в нашей компании «Экспотрак» (также мы реализуем недорого оригинальные запчасти на экскаватор Hyundai с гарантией качества).

2. Стартер и аккумулятор под контролем.

Если экскаватор будет интенсивно использоваться зимой, аккумулятор следует подготовить: уровень заряда должен быть всегда 100%, а плотность электролита 1,27 г/см3. Зарядное напряжение должно быть в пределах 13,8-14 В, не больше и не меньше. Если машину на зиму «замораживаете», аккумулятор следует извлечь, хранить в сухом месте при температуре от +15 до +25оС и систематически подзаряжать.

3. Все жидкости меняем на «зимние».

Специалисты Хендай-сервис Экспотрак рекомендуют заменить все жидкости на незамерзающие, в том числе и стеклоомыватель, а также регулярно контролировать их уровень, в особенности это касается радиатора.

4. Хитрости освещения.

Учитывая, что зимой короткий световой день, и большую часть времени экскаваторам Hyundai приходится работать с включенными фарами, грамотным решением станет установка светодиодов, они яркие и экономные – с ними аккумуляторной батареи на дольше хватает.

5. Защита от обледенения.

Дворники следует регулярно протирать специальным составом или спиртом, а также дверные и оконные резиновые прокладки, чтобы предотвратить их примерзание.

6. Всегда проверяем исправность пускового подогревателя.

Все экскаваторы Hyundai оборудованы данной системой, обеспечивающей быстрый запуск двигателя при низких температурах. Также подогрев продлевает срок службы элементов топливной системы и силового агрегата, предотвращая их преждевременный износ (самая выгодная стоимость оригинальных комплектующих в нашей компании, что подтверждают отзывы клиентов, а точно подобрать параметры поможет представленный на сайте каталог запчастей на экскаваторы Hyundai). Неисправный подогреватель может привести к непредсказуемым последствиям.

7. Внимание! Фильтр тонкой очистки.

Так как при низких температурах топливо становится более вязким, и в нем увеличивается содержание кристаллизованного парафина, фильтр тонкой очистки быстро забивается. Поэтому специалисты рекомендуют зимой организовать его обогрев. Если это не предусмотрено производителем, снаружи на корпус очистителя устанавливается электрообогреватель в виде накладки.

Где получить дополнительную консультацию специалиста

Интересно, что инструкция по эксплуатации далеко не во всех ситуациях может предоставить исчерпывающую информацию машинисту или владельцу, которые не знают тонкостей и хитростей, известных специалистам. Например, зимой, применяя некоторые из них на практике, запустить экскаватор в холода можно намного безопаснее и быстрее, о чем в инструкции не написано. Поэтому, если вам нужна своевременная и качественная информационная поддержка, «Экспотрак» к вашим услугам. Также у нас можно дешево приобрести все виды комплектующих, узлов и элементов, которые позволят провести качественный ремонт экскаваторов Hyundai в кратчайшие сроки. Цена на услуги в компании доступная. На все производимыетработы предоставляется гарантия.

На главную

Вход для клиентов