Контактный телефон: +7 498 662-4183

Темой статьи стал обновленный двигатель Cummins ISF 2.8, уже знакомый с 2014 года владельцам малотоннажных грузовиков «Газель Бизнес». А именно – система питания, слабым местом в которой являются форсунки. Форсунки наряду с насосом высокого давления очень чувствительны к качеству топлива, поэтому при использовании горючего сомнительного качества сильно возрастает вероятность возникновения поломок в системе впрыска. Здесь мы отметим, что при использовании некачественного дизтоплива даже элитный топливный элемент очистки не способен уберечь силовой агрегат от поломки. Эффективной мерой упреждения становится своевременная диагностика Камминз, стоимость которой формируется в зависимости от сложности неисправности.

Cummins ISF 2.8 ремонт диагностика Камминз

Ремонт Камминз в Москве – замена форсунок

Ремонт Камминз недорого осуществляется при наличии уже проведенной диагностики, и его эффективность напрямую зависит от полученной в результате информации. Как известно, форсунки Cummins ISF 2.8 по стоимости далеки от бюджетных, и в случае возникновения неисправностей перед автовладельцем встает выбор: либо ограничиться ремонтом, либо заменить их.

В данном вопросе нет однозначности, поскольку форсунки такого типа двигателей сложны и, хотя и поддаются прочистке, не всегда способны выдержать переборку и возникающие при ремонте и замене нагрузки. Сразу предупреждаем, что ремонт Камминз за недорого может стать неудачной затеей по причине низкой квалификации работников мастерской. Поэтому не гонитесь за дешевизной, а выбирайте качественный и проверенный временем сервис (лучше всего ознакомиться с рекомендациями и отзывами, публикуемыми о компании в интернете).  

 

Демонтаж форсунок

 

Разборка форсунок – достаточно простая работа, выполнить которую по силам любому мало-мальски опытному автолюбителю. Перед началом демонтажа потребуется прочистить форсунку нагнетанием сжатого воздуха и также поступить с прилегающими местами. Снимается форсунка после отключения штуцера подачи топлива, также предварительно необходимо открутить крепящие деталь к двигателю болты.

Снятая форсунка не должна соприкасаться с другими металлическими деталями, лучше всего положить ее на чистую тряпочку, после чего провести диагностику (не всего двигателя Камминз, а лишь данных топливных элементов) – в мастерской или сервисном центре, подобная процедура стоит относительно дешево. Самостоятельно выполнить диагностику не получится (если только у вас в гараже не завалялось оборудование типа ультразвуковой ванны и калибровочного стенда). После установки форсунка обязательно должна подвергаться калибровке, без которой мотор будет работать неустойчиво или с заметной потерей мощности.

 

Замена форсунок

 

При замене форсунок необходимо обратить внимание на металлическое уплотнительное кольцо в нижней части, выполняющее роль защиты от топливных протечек. Особое внимание стоит уделить чистоте при установке детали – ни в коем случае не следует стараться протереть форсунку имеющейся под рукой ветошью. Лучше тщательно промойте крепление к двигателю и прилегающие к форсунке детали. Замене подлежит также топливный фильтр.

Ремонт Камминз срочно – основные моменты при обращении к профессионалам

Диагностика Камминз, цена которой окупается экономией времени и средств при ремонте, является неизбежной необходимостью. И потому в случае хоть сколько-нибудь сложной поломки стоит обращаться к специалистам. Но не нужно забывать, что от вас потребуется учитывать некоторые моменты с тем, чтобы не остаться обманутым.

Так, если неисправность возникла по причине засорения фильтра топлива, замена форсунок может обернуться скорой поломкой новых.

На работоспособность форсунок напрямую влияет ТНВД. Одним из критичных сигнализаторов поломки топливного насоса высокого давления является металлическая стружка – насос ремонту не подлежит и при обнаружении стружки его лучше заменить.

Из всего этого вытекает, что ремонт Камминз должен выполняться комплексно, и лучше всего при возможности проверить на работоспособность все имеющиеся в топливной системе взаимосвязанные узлы и детали. Общий совет – применяйте только качественное топливо с проверенных автозаправочных станций и вовремя заменяйте не такую уж дорогую запчасть, как топливный фильтр.

Одной из ведущих компаний по диагностике Камминз в Москве является «Экспотрак» - компания, располагающая новейшим оборудованием для качественно эффективной диагностики и ремонта двигателей. Кроме того, у нас Вы сможете купить любые запчасти на экскаватор Hyundai.

На главную

Вход для клиентов