Контактный телефон: +7 498 662-4183

Проблемы с выходом из строя топливных форсунок автомобильных двигателей представляют собой одну из самых распространённых неисправностей. Особенно это касается дизельных моторов, которые можно встретить и на погрузчике, и на экскаваторе Hyundai, и на грузовом авто практически любой марки. Многие автовладельцы считают, что основная вина в слишком частых поломках форсунок лежит на их производителях. Однако самой частой причиной можно назвать некачественное топливо, заливаемое в бак грузового или грузоподъёмного транспортного средства. Впрочем, независимо от факторов, из-за которых засорились форсунки, их следует периодически промывать – иначе работа двигателя может быть нарушена, а выполнять ремонт Камминз придётся гораздо чаще.

 

Что делать при проблемах с форсунками моторов Cummins?

 

При появлении проблем с дизельными форсунками многие специалисты рекомендуют не промывать эти детали, а сразу производить замену. Однако если речь идёт о запчастях на экскаватор Hyundai и другую технику этого корейского бренда, периодическая промывка не только допустима, но и необходима. Топливные форсунки Cummins хорошо очищаются и не выходят при этом из строя.

Hyundai фарсунки ремонт Камминз 7.06.2017

Стоит отметить, что обеспечить эффективную очистку форсунок дизельных агрегатов можно только с помощью специального оборудования. И для владельцев автопарков в Москве и области выгоднее всего обратиться для этого в компанию «Экспотрак». Здесь любой клиент получит обслуживание форсунок и других элементов техники с моторами Cummins дешево и в кратчайшие сроки.

 

Признаки необходимости в промывке форсунок Cummins

 

Перед тем, как промывать форсунки экскаватора Hyundai и другой подобной техники, следует провести диагностику и определить, являются ли причиной проблем именно эти детали. При этом обращают внимание на такие признаки:

  • плохой запуск мотора по утрам и нормальный в течение рабочего дня;
  • возможность «холодного» запуска двигателя и появление проблем только после его нагрева;
  • резкое и беспричинное повышение расхода топлива;
  • неустойчивость работы силового агрегата «вхолостую».

Hyundai фарсунки 2 ремонт Камминз 7.06.2017

Все эти признаки указывают на необходимость в промывке форсунок, а иногда даже на более серьёзный ремонт Камминз. При обращении в сервис производится мойка загрязнившихся деталей в ультразвуковой ванне, затем их калибровка на специальном стенде и измерение производительности. При отсутствии результатов промывки выполняется ремонт форсунок Камминз.

Cummins мотор ремонт Камминз 7.06.2017

 

Профилактика проблем с форсунками Камминз

 

Для снижения частоты проблем с форсунками желательно пользоваться только качественным топливом и оригинальными фильтрами Cummins. Ведь, даже учитывая, что каталог запчастей экскаватора Hyundai и другой подобной техники в нашей компании позволяет найти нужную деталь срочно и недорого, лучше всего вообще избегать ремонтов и прочисток. Тем более что цена на фильтры Cummins сравнительно небольшая, и экономить, покупая ещё более дешёвые варианты, нет смысла.

Избежать проблем с топливной системой в целом, уменьшив вероятность ремонта Камминз, позволяет использование специальных составов. Они заливаются в бак и предотвращают выход из строя отдельных деталей транспортного средства. А, по отзывам пользователей, качественные присадки, купить которые можно немного дороже, чем средняя рыночная стоимость таких материалов, полностью оправдывают все расходы и снижают периодичность ремонта Камминз.

На главную

Вход для клиентов