Контактный телефон: +7 498 662-4183

Любой современный экскаватор Hyundai представляет собой один из самых универсальных видов строительной техники. Использовать его можно для выполнения различных работ – от рытья котлованов и сооружения насыпей до выравнивания площадок. К преимуществам выбора этой марки относят доступную стоимость, высокое качество и комплектацию надёжными американскими моторами – периодически им тоже требуется диагностика Камминз, но поломки происходят нечасто.

Основные проблемы экскаваторов Hyundai

Несмотря на высокое качество и надёжность экскаваторной техники «Хендай», периодически она всё равно ломается, требуя ремонта и замены новых деталей. Чаще всего проблемы возникают с одними и теми же элементами – двигателями, ковшами и ходовой частью. Однако некоторых неполадок можно избежать, зная их причины и выполняя соответствующую профилактику.

Двгатель Камминз

Главным элементом любой машины, в том числе и экскаватора, является мотор. Для повышения его эксплуатационных характеристик применяется специальные смазочные материалы. Однако в процессе работы их рабочие качества ухудшаются, что может привести и к поломке самого мотора. Кроме того, в зимнее время вязкость моторных масел повышается, летом – наоборот, падает.

Cummins двигатели диагностика Камминз

Для того чтобы ремонт моторов требовался как можно реже, экскаваторам нужна диагностика Камминз примерно через каждые 250 моточасов – или после 3 месяцев эксплуатации. Проверяя двигатель, одновременно контролируют характеристики масел и, при необходимости, выполняют их замену. Обязательным является и замена смазочного материала перед наступлением зимы – это позволит избежать холодного пуска двигателя и увеличит его ресурс.

Экскаваторный ковш Hyundai

Ещё одним важным функциональным узлом экскаваторной техники является её ковш. Его рабочие параметры во многом зависят от наличия боковых частей типа бокорезов и зубьев. Изношенность этих деталей требует проведения восстановительных работ.

Cummins ковши диагностика Камминз

Повысить срок службы зубьев ковша можно, пользуясь специальными сменными коронками – переваривать их проще, чем менять сами режущие элементы. Боковые режущие кромки наплавляются сваркой. Основная конструкция ковша восстанавливается и защищается от износа с помощью тех же сварочных швов, расположенных в поперечном направлении, чтобы избежать разрушения при перемещении ковшом абразивных материалов или горных пород.

Ходовая часть экскаваторов Hyundai

К уязвимым местам техники относят и ходовую часть. Проблемы с ней возникают по таким причинам:

  • износ бортовых редукторов, уплотнителей и цепей гусеничных экскаваторов при работе на каменистых грунтах;
  • выход из строя ходовой части колёсной техники при её использовании для транспортных работ;
  • использование некачественных запчастей и несвоевременная замена рабочих жидкостей.

Снизить вероятность появления проблем позволяет правильное отношение к эксплуатации экскаваторов. В том числе, минимальное перемещение по строительной площадке и соблюдение сроков замены расходных материалов. А, выбирая запчасти на экскаватор Hyundai, следует отдавать предпочтение оригинальным деталям, покупая их в проверенных магазинах и сервисах.

Особенности ремонта экскаваторов Hyundai

Выполнение ремонтных и диагностических работ с экскаваторами Хендай стоит доверять квалифицированным специалистам, имеющим опыт восстановления работоспособности такой техники, соответствующее оборудование и подходящие детали. В Москве и Московской области диагностика Камминз и ремонт всех остальных деталей экскаваторной техники быстрее и выгоднее всего выполняется сотрудниками сервиса «Экспотрак». Компания решит текущую проблему и устранит факторы, которые могли бы привести к неполадкам в будущем. Дополнительную гарантию длительного эксплуатационного срока отремонтированных строительных машин даёт наш каталог запчастей экскаватор Hyundai, содержащий только оригинальные детали.

На главную

Вход для клиентов