Контактный телефон: +7 498 662-4183

Преимуществом такой техники как мини экскаватор Hyundai является возможность выполнить большую часть тех же работ, на которую рассчитаны крупные строительные машины, но с экономией пространства и топлива. Дополнительными плюсами этих компактных моделей стоит назвать и снижение расходов на покупку, и минимизацию затрат на обслуживание – в основном, благодаря меньшей стоимости запчастей. Однако даже таким мини-экскаваторам требуется периодическая диагностика двигателей Cummins и другие профилактические работы, позволяющие продлить эксплуатационные сроки отдельных элементов конструкции.

Hyundai 35Z 9 диагностика двигателей Cummins

 

Контроль состояния основных агрегатов

 

В списке действий, необходимых для поддерживания мини-экскаватора Hyundai в работоспособном состоянии, на одном из первых мест находится диагностика двигателей Cummins, которые устанавливаются на этой технике. Контроль проводят, так же как и для больших моделей, каждые 250 моточасов или каждые 3 месяца эксплуатации, если этот срок наступил быстрее. Внеочередные осмотры силового агрегата выполняются при появлении подозрений в нарушении его работы.

Hyundai двигатель диагностика двигателей Cummins 26.10.17

Проверку состояния гусениц требуется выполнять ещё чаще – каждые 50 часов работы или 1 раз в неделю. В процессе диагностики проверяется натяжение и, при необходимости, выполняется его регулировка. Одновременно выполняется проверка состояния ленты, которую требуется периодически очищать от грязи и мусора, мешающих передвижению техники.

Для того чтобы реже покупать запчасти на экскаватор Hyundai, проверяют и оставшиеся элементы ходовой части, на которых не должно быть ни трещин, ни исколов. С той же периодичностью в 50 часов (или 1 неделя) рекомендуется проверять навесное оборудование – ковши и экскаваторные ножи. А состояние всего мини-экскаватора желательно контролировать перед каждым началом в работу – для этого выполняется визуальный осмотр техники, позволяющий обнаружить царапины, трещины и протечки.

 

Замена расходных материалов

 

Производительность строительной техники во многом зависит от качества и характеристик моторных масел. Поэтому данный вид расходного материала рекомендуется периодически менять. Определить периодичность смены масла можно по технической документации к мини-экскаватору. А выбирать конкретную марку стоит, руководствуясь такими критериями:

  1. Масло должно соответствовать сезону использования техники. Летом необходимы более вязкие смазки, зимой, наоборот, материалы с минимальной вязкостью, компенсирующей загустевание;
  2. Стоимость такого масла будет достаточно высокой – попытки сэкономить, выбирая дешёвые смазочные материалы, может привести к ещё большим расходам из-за преждевременного выхода из строя экскаваторного двигателя;
  3. Выбирая между натуральными и синтетическими маслами, стоит отдать предпочтение второму варианту, обеспечивающему оптимальный уровень защиты.

По такому же принципу подбираются и другие смазочные материалы, от своевременной замены которых тоже зависит, как часто владельцу строительной машины понадобится каталог запчастей экскаватор Hyundai для выбора новых деталей. Поможет сэкономить на ремонте компактной техники и замена топливных, гидравлических и воздушных фильтров – работа, которую следует выполнять примерно каждые 500 моточасов.

Hyundai расходники диагностика двигателей Cummins 26.10.17

 

Периодичность обслуживания

 

Регулярное техническое обслуживание мини-экскаваторов повышает срок службы отдельных его деталей и всей строительной машины. Выполнить же эти работы, в которые входит и диагностика двигателей Cummins, и замена расходных материалов, и контроль состояния всех агрегатов, на территории Москвы и столичной области поможет компания «Экспотрак». Обратившегося к нам заказчика ждут опытные специалисты, доступные цены и только оригинальные запчасти, смазочные материалы и фильтры.

На главную

Вход для клиентов