Контактный телефон: +7 498 662-4183

Своевременное обслуживание любой строительной машины позволяет продлить её эксплуатационный ресурс и, по большому счёту, даже сэкономить. Так, затраты на ремонт и замену «расходников» такой техники, как экскаватор Hyundai, обеспечат эффективную работу всех систем – от вентиляции до гидравлики – и повысит уровень комфорта оператора. Чем лучше создаются условия для управляющего техникой человека и экскаваторного двигателя, тем выше безопасность работы и меньше продолжительность простоев. И одним из важнейших видов расходных материалов экскаваторной техники (впрочем, как и любого транспортного средства) являются фильтры.

Назначение и виды

Главными узлами экскаваторной техники являются её мотор и гидравлическая система. Ещё одна важная часть, без которой не обойтись ни одной управляемой человеком строительной машине – закрытая и обязательно имеющая вентиляцию кабина. Всё это приводит к необходимости использовать такие запчасти на экскаватор Hyundai как фильтры:

  • топливные;
  • воздушные;
  • масляные;
  • гидравлические.

С их помощью выполняется эффективная фильтрация различных систем, очищающая воздух, смазочные материалы и гидравлические жидкости. А из-за того что у каждого фильтра есть свой срок службы (обычно измеряемый в часах работы машины), периодически их следует менять. Владельцу парка строительной техники желательно знать, где можно найти оригинальные, но при этом сравнительно недорого предлагаемые «расходники». Сравнивать такой показатель, как цена, позволяют каталоги продукции, а её качество – отзывы клиентов.

Фильтры топливные

Топливные фильтры в корейских экскаваторах применяются для очистки поступающего в его системы горючего от различных примесей и твёрдых частиц. Отфильтрованное топливо позволяет оборудованию работать эффективнее, снижает уровень его износа и, таким образом, повышает эксплуатационный срок.

Фильтр состоит из корпуса и фильтрующего элемента – в качестве последнего обычно применяется целлюлоза или специальные волокна. На строительных машинах Hyundai устанавливается два варианта таких «расходников», которые поможет найти практически любой каталог запчастей экскаватор Hyundai – грубой и тонкой очистки. Средний период их использования – 100 моточасов.

Воздушные фильтрующие элементы

Задача воздушного фильтра – очищение воздуха в системе кондиционирования, обеспечивающей нормальные условия работы мотора. Чем чаще меняется этот «расходник», тем дольше проработает двигатель.

В качестве фильтрующего элемента используются обычно бумага или стекловолокно. Для повышения эффективности работы и увеличения эксплуатационного срока воздушный фильтр пропитывают специальными растворами, отталкивающими масло и воду.

Особенности масляных и гидравлических фильтров

Корпуса фильтров, применяющихся для очистки смазочных и гидравлических жидкостей строительных машин, делаются из металла, что делает их более эффективными и надёжными. Хотя заменяют эти запчасти на экскаватор Hyundai всё равно с такой же частотой, что и топливные «расходники» – то есть каждые 500 моточасов.

Увеличение сервисного интервала может привести к загрязнению оборудования и его быстрому выходу из строя. Поэтому экономить на обслуживании строительных машин не стоит. Единственное, что допускается сделать – выбрать фильтры грубой или мягкой очистки – первые заполняются проволокой и войлоком, вторые (менее выгодные, но более эффективные) содержат внутри целлюлозную сетку и специальную бумагу.

Покупка «расходников»

Приобретение фильтров – серьёзная задача для владельца технике. Ведь даже такие не самые важные запчасти на экскаватор Hyundai обеспечивают удобство использования техникой и повышают её эксплуатационные характеристики. Как показывает практика, именно несвоевременная замена фильтрующих элементов чаще всего приводит к поломкам оборудования и увеличению времени простоя.

Доступную стоимость и хорошее качество «расходников» предлагает своим клиентам сервис «Экспотрак». Зная, что у нас можно дешево купить в Москве такие запчасти на экскаватор Hyundai, владелец этой строительной машины сэкономит свой бюджет и повысит надёжность работы техники.

На главную


Вход для клиентов