Контактный телефон: +7 498 662-4183

Современная строительная спецтехника предназначена для эксплуатации в сложных условиях. Однако значительные рабочие нагрузки со временем дают о себе знать, в результате чего приходится выполнять ремонт экскаватора. Одной из наиболее нагруженных систем землеройной техники является ходовая часть. При этом зачастую даже сравнительно небольшие ее неисправности могут приводить к выводу машины из строя, не говоря уже о действительно серьезных поломках. Результатом этого становятся значительные затраты владельцев, связанные не только с работами по восстановлению, но и с длительным простоем техники.

Этапы ремонта ходовой части экскаватора

Ремонт экскаватора при поломках ходовой части может требовать разных затрат времени. Сроки работ зависят от уровня сложности устраняемой неисправности и ее масштабов. При небольших проблемах восстановление может осуществляться выездной бригадой ремонтников непосредственно на объекте заказчика. Это занимает совсем немного времени и не требует больших затрат. Однако при серьезных поломках технику приходится доставлять в ремонтную мастерскую и выполнять сложные работы, которые проводятся намного дольше.

Порядок выполнение ремонта экскаватора по устранению серьезных неисправностей ходовой части выглядит следующим образом:

  • Проведение диагностики, в ходе которой выявляются неисправные узлы ходовой части и возникшие в них проблемы.
  • Демонтаж неисправного узла или агрегата подвески.
  • Разборка неисправного агрегата ходовой части и проведение дефектовки, в ходе которой определяется уровень износа деталей и перечня необходимых работ.
  • Составление дефектной ведомости, определение сроков работ и того, какие запчасти на экскаватор Hyundai подлежат замене.
  • Проведение замены изношенных и поврежденных деталей или их восстановление (при наличии возможности).
  • Проведение испытаний узла на специальном стенде.
  • Монтаж узла или агрегата на машину и проведение испытаний под нагрузкой.

После успешного проведения тестирования спецтехника считается восттановленной и передается заказчику.

Важные требования к восстановлению ходовой

Ремонт экскаватора при неисправностях подвески представляет собой довольно ответственную задачу, которая может требовать существенных расходов. Чтобы минимизировать возможные сложности, владельцам спецтехники рекомендуется не медлить с ремонтными работами. Обращаться в ремонтную компанию необходимо срочно, даже при небольших сбоях.

Помимо этого, важнейшим условием успешного ремонта экскаватора можно назвать его выполнение профессионалами. Доверять устранение неисправностей ходовой части спецтехники необходимо только мастерам с большим опытом. При устранении неполадок должен строго соблюдаться установленный производителем регламент и выполняться технологические требования.

Большое значение также имеет использование качественных деталей и комплектующих для восстановления ходовой части спецтехники. Применение дешевых контрафактных элементов позволяет сэкономить на стадии восстановления техники. Однако гарантировать долговечность в этом случае невозможно. Поэтому в подобных случаях владельцу техники приходится нести повышенные затраты в связи с необходимостью дополнительных ремонтных работ.

Мы предлагаем качественный ремонт экскаватора по устранению даже наиболее сложных поломок ходовой части. Также в ваше распоряжение предлагается большой каталог запчастей на экскаватор Hyundai.

На главную

Вход для клиентов