Контактный телефон: +7 498 662-4183

Профессиональная диагностика экскаватора предусматривает проведении инвентаризации различных систем и узлов спецтехники. При этом диагностические работы для каждой из систем имеют свою специфику, которая в значительной мере зависит от ее комплектации. Так сегодня многие экскаваторы, предназначенные для эксплуатации в городских условиях, сегодня оснащаются резиновыми гусеницами. В том числе такие элементы включает каталог запчастей на экскаватор Hyundai. При проведении ревизии состояния резиновой гусеницы необходимо учитывать ее основные особенности.

Конструкция и применение резиновых гусениц

Резиновая гусеница для спецтехники представляет собой популярную альтернативу традиционной металлической гусенице. Она представляет собой резиновую бесшарнирную лету, выполненную в форме монолитного кольца или соединенную в кольцо. Обычно резиновые гусеницы армируют полимерным или тканевым кордом. Также возможно армирование стальными тросиками. Основой для изготовления ленты служит натуральный каучук, который сочетает в себе высокую прочность и эластичность. Кроме того, этот материал обладает высокой стойкостью к растрескиванию и расслоению. Также в состав могут добавлять синтетический каучук и различные присадки с целью удешевления материала.

Hyundai трек диагностика экскаватора 19.03.18

Резиновые гусеницы зачастую устанавливаются на мини-экскаваторах, но могут использоваться и на больших машинах. Это оптимальный вариант для эксплуатации спецтехники в городских условиях. Резиновые гусеницы не разрушают асфальт, плитку и другие покрытия. При этом они обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью для нормальной работы спецтехники. Также необходимо отметить, что во время движения экскаватора резиновая гусеница производит значительно меньше шума. Все это делает машины с таким исполнением ходовой части оптимальным решение для города.

Особенности диагностики экскаватора с резиновой гусеницей

Резиновые гусеницы обладают множеством преимуществ. Однако из существенной особенностью является более быстрый износ, по сравнению с металлическими. Кроме того, даже несмотря на наличие армирующего корда резиновые гусеницы склонны к растяжению. Выход из строя гусеницы может приводит к еще более серьезным неисправностям ходовой части и длительным простоям техники. В связи с этим большое значение имеет квалифицированная и регулярная диагностика экскаватора, которая должна выполняться с учетом специфики этого вида техники.

Для оценки состояния резиновой гусеницы обязательному контролю подлежат следующие параметры:

  • Целостность поверхности резины. Трещины не превышающих 15 % ширины ленты и не обнажающих корд или стальной сердечник, могут поддаваться ремонту. В противном случае резиновая гусеница требует замены.
  • Высота грунтозацепа. Гусеница требует замены в том случае, если высота ее профиля уменьшилась более чем на 5 сантиметров.
  • Износ резины. Необходимость замены гусеницы возникает в том случае, если в результате износа обнажился корд или стальной сердечник.
  • Степень натяжения. Данный параметр должен соответствовать штатным характеристикам. Недостаточное или слишком сильное натяжение может стать причиной серьезных неисправностей, которые потребуют дорогостоящего ремонта.

Hyundai трек 2 диагностика экскаватора 19.03.18

Качественная диагностика экскаватора с резиновой гусеницей будет выполнена специалистами нашей компанией. Мы располагаем необходимым опытом, современным инструментом и оборудованием. Также мы выполняем все виды ремонтных работ и предлагаем клиентам качественные запчасти на экскаватор Hyundai.

На главную

Вход для клиентов