Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт экскаваторов может предусматривать выполнение широкого спектра восстановительных работ. В том числе зачастую возникает необходимость ремонтировать основные агрегаты спецтехники. К их числу относятся:

  • КПП;
  • мосты;
  • редуктор хода;
  • редуктор поворота.

Эти узлы работают со значительными эксплуатационными нагрузками, что может приводить к ускоренному износу и выходу из строя. Для проведения ремонта агрегатов необходимо привлекать квалифицированных мастеров, которые имеют большой опыт.

Ремонт КПП экскаватора

Ремонт экскаваторов при неисправностях КПП может быть вызван разными причинами. К их числу относится естественный износ агрегата. Также очень часто поломки возникают в результате неправильной эксплуатации. В частности, к быстрому износу КПП приводят резкий набор и резкий сброс скорости спецтехники, особенно при совершении таких маневров в снегу, на льду, в грязи.

Предотвратить преждевременный капитальный ремонт позволяет квалифицированное техническое обслуживание КПП. При этом важно найти хороший каталог запчастей на экскаватор Hyundai, который бы обеспечил поставку качественных деталей, смазочных материалов, трансмиссионной жидкости. Все возникающие мелкие проблемы должны устраняться максимально оперативно, чтобы не допустить появление серьезной поломки. Поэтому при любых сбоях рекомендуется обратиться в ремонтную компанию.

Ремонт мостов экскаватора

Мосты на современных моделях спецтехники обладают большим запасом прочности и эксплуатационным ресурсом. Однако в процесс эксплуатации машины они воспринимают значительные нагрузки. Это может становиться причиной появления неисправностей. Быстрое выявление проблемы и своевременный ремонт экскаваторов в данном случая – оптимальный способ сокращения затрат владельца.

К основным признакам неисправностей моста относится появлении шумов во время движения техники и во время торможения. Также о проблеме свидетельствует даже небольшое подтекание масла. При выявлении таких признаков лучше сразу обратиться в ремонтную мастерскую.

Ремонт редуктора хода

Поломка редуктора хода – одна из распространенных неисправностей для экскаваторов на гусеничном ходу. Срок службы этого агрегата зависит от интенсивности и режима эксплуатации машины. Также большое значение имеет качество самого редуктора. Поэтом при выполнении замены лучше использовать только высококачественные запчасти на экскаватор Hyundai.

В случае выхода из строя редуктора хода выполняется его диагностика, которая позволяет определиться с тем, целесообразно ли ремонтировать агрегат или его нужно сразу заменить. При изношено менее 50 % деталей, проводится ремонт. Редуктор хода снимается с экскаватора и разбирается. Выполняется дефектовка, позволяющая определить степень износа или повреждения деталей. Все изношенные компоненты меняются или восстанавливаются. Затем редуктор собирают и устанавливают на машину с последующим проведением испытаний.

Ремонт редуктора поворота

Редуктор поворота чаще всего выходит из строя в связи с повышенными эксплуатационными нагрузками. Наиболее распространенными поломками являются износ подшипников, валов, шестерней механизма, а также разрушение его контура. О том, что необходим ремонт экскаваторов в этой части свидетельствует наличие постороннего шума, неравномерное ускорение и потеря плавности хода башни спецтехники.

Чаще всего владельцам предлагают замену данного редуктора. Однако наши мастера во многих случаях могут выполнить ремонт, который позволит устранить проблему за более выгодную стоимость.

На главную

Вход для клиентов