Контактный телефон: +7 498 662-4183

Каждый современный экскаватор Hyundai, так же как и практически вся остальная строительная техника той же марки, комплектуется надёжными и высокопроизводительными силовыми агрегатами американского бренда Cummins – в том числе, и моделью C8.3. Однако для того чтобы поддерживать моторы в работоспособном состоянии обязательно требуется периодически проходить диагностику Камминз в сервисных центрах, сертифицированных на право выполнения таких работ. Столкнувшись с неполадками двигателя в Москве, стоит обратиться в компанию «Экспотрак», квалификацию персонала которой подтверждают не только документы, но и положительные отзывы клиентов.

 

Особенности мотора

 

Устанавливаемые на строительную технику моторы из серии Cummins C8.3 получили от производителя такие характеристики:

  • высокую надёжность за счёт снижения количества деталей на 40% по сравнению со стандартными дизельными агрегатами;
  • унифицированное расположение цилиндров;
  • промежуточное охлаждение, повышающее ресурс оборудования;
  • массу в 627 кг и скорость вращения 1500 об/мин.

Силовой агрегат работает не меньше 3 лет до первого капремонта (такую цифру указывает производитель). Но, так же, как и двигатель любой другой строительной техники, требует постоянного обслуживания, для которого иногда нужны запчасти на экскаватор Hyundai, которые можно купить дешево при обращении к официальным поставщикам. Одной из самых распространённых и достаточно сложных проблем мотора является износ или поломка коленвала, решать которую следует в соответствии с результатами техосмотра.

Hyundai коленвал диагностика Камминз 24.07.2018

 

Выполнение ремонта

 

После прохождения техосмотра на экскаватор Hyundai обязательно составляется дефектная ведомость. Этот же документ является основанием для выполнения дальнейших сервисных или ремонтных работ. К дефектам, которые требуют обращения к специалистам, относят:

  • Сильную изношенность поверхности шеек коленвала – иногда с появлением небольших задир. Проблему решают шлифованием изношенных участков детали и подгонкой её вкладышей. Иногда диагностика Камминз показывает необходимость в замене.
  • Износ торцевой поверхности – решение заключается в обработке упорных фланцев и установке утолщенных полуколец.
  • Поцарапанные коренные или шатунные шейки вала, которые придётся отшлифовать, одновременно проверяя состояние моторной смазки и фильтрующих элементов, прир необходимости, выполняя их замену.
  • Прогиб коленвала, из-за которого деталь необходимо разместить на призмах, установленных на специальной металлической плите. Следующим шагом является проверка изгиба оси, для которой придётся воспользоваться стрелочным индикатором, и, при необходимости, их правка.

Если у коленвала разрушаются шпоночные пазы и посадочные места под штифты и втулки, их следует восстановить. При установке элементов коленвала обязательно проверяют, чтобы все метки на шестернях или шкивах газораспределительных механизмов оказались совмещёнными.

 

Замена детали

 

В некоторых случаях диагностика Камминз показывает, что коленвал придётся не ремонтировать, а заменять. Это увеличивает стоимость работ, но повышает надёжность силового агрегата. К ситуациям, требующим установки нового коленчатого вала, относят появление трещин, которые определяются с помощью молотка (по дребезжащему звуку) или визуально. Замена необходима и при разрушении резьбы в отверстиях для крепежа (если не получается нарезать её заново).

Hyundai коленвал 2 диагностика Камминз 24.07.2018

Понадобится каталог запчастей экскаватор Hyundai для приобретения нового коленчатого вала, если на старом появилось слишком много царапин и выработок. Хотя в тех случаях, когда дефект оказался незначительным, работоспособность детали восстанавливают с помощью новых сальников. Их устанавливают с соблюдением небольшого осевого смещения.

 

Завершение работ

 

Когда ремонт закончен, вал двигателя требуется промыть и тщательно продуть с помощью сжатого воздуха. При замене детали цена обслуживания транспорта получается достаточно высокой. Но, если пользоваться услугами компании «Экспотрак», можно получить эффективный результат сравнительно недорого и быстро, и главное – с гарантией длительной работы силового агрегата.

На главную

Вход для клиентов