Контактный телефон: +7 498 662-4183

Выбирая для покупки или аренды подходящую экскаваторную технику, стоит рассматривать несколько вариантов, похожих по техническим характеристикам и ценовой категории. Так, например, при необходимости использования техники с эксплуатационной массой около 30 т, можно обратить внимание сразу на 2 гусеничные модели – экскаватор Hyundai R320LC и Sany SY335C. Оба относятся к средним (по размеру и мощности) строительным машинам и могут применяться как для строительства, так и в карьерах или при выполнении дорожных работ. Каждый из этих экскаваторов, цена которых более доступна по сравнению с продукцией других марок, может выступать и в качестве базы для навесного оборудования – гидробуров, гидравлических ножниц, харвесторных головок или гидромолотов. А выбирают их чаще всего те, кто не готов переплачивать исключительно за бренд.

Hyundai R320LC ремонт двигателя Cummins 10.09.2018

 

Сравнение двигателей

 

Начинать сравнивать похожие по ряду параметров модели стоит с тех деталей, которыми они отличаются – а именно, с силовых агрегатов. Так, на Sany SY335C установлен мотор Isuzu 6HK1 мощностью 260 л.с. – достаточно производительное и надёжное японское оборудование объёмом 7,8 л и крутящим моментом 830 Нм.

Для экскаватора R320LC производитель выбрал дизельный 8,3-литровый мотор Камминз QSC. Мощность стандартного для этой серии строительной техники двигателя составляет 278 л. с., момент – 895 Нм. Уровень надёжности такого агрегата ещё выше – специалисты подтверждают, что ремонт двигателя Cummins выполняется реже, чем для продукции других марок. С другой стороны, даже такие моторы требуют обслуживания, которое может быть выполнено недорого в компании «Экспотрак», стоимость услуг которой вполне доступна. Здесь же можно найти и каталог запчастей экскаватор Hyundai для покупки или заказа комплектующих.

 

Гидравлика и системы охлаждения

 

Для повышения эксплуатационного ресурса моторов и предотвращения частого выполнения таких работ, как ремонт двигателя Cummins или Isuzu, в экскаваторах применяются системы охлаждения. Эффективность их у обеих моделей примерно одинакова. Электронные системы управления подачи топлива обеспечивают им снижение расхода топлива на 5–10% по сравнению с другими конкурентами.

Оценивая системы гидравлики, стоит отметить незначительную разницу в показателях экскаваторов. Однако Sany отличается большей производительностью гидравлической линии. А у Hyundai можно заметить увеличенное давление контура. Хотя для использования навесного оборудования недостаточно параметров обеих моделей.

SANY SY335C ремонт двигателя Cummins 10.09.2018

 

Рабочие характеристики

 

Сравнивая рабочие параметры, стоит отметить, что Sany SY215C комплектуется стандартным 0.9-кубовым ковшом, может капать на глубине до 6,63 м и на длине до 9,885 м. «Хендай» немного превосходит конкурента по первому и второму показателю (7,3 м и 10,3 м, соответственно).

При необходимости работы в стеснённых условиях важными параметрами являются габариты техники, которые тоже стоит сопоставить. В этом плане R320LC уступает, так как шире на 20 см и выше почти на 30 см. Масса больше у модели Sany (33,5 т против 32,2 т), а длины практически одинаковы.

 

Уровень комфорта оператора

 

Уровень комфорта операторов в кабинах каждого из экскаваторов примерно одинаков. Так, на рабочем месте оператора SY215C есть комфортное антивибрационное кресло. Но сиденье R320LC тоже отлично справляется с компенсацией вибрации и не уступает конкуренту.

Комплектация моделей другими элементами, от системы кондиционирования до бортового компьютера, ненамного отличается. Поэтому работник будет чувствовать себя удобно в течение рабочего дня в каждой из кабин, так как о его здоровье и повышении производительности труда заботятся оба производителя.

 

Выводы

 

Рассмотрев особенности двух экскаваторов, можно сделать выводы об их взаимозаменяемости. Хотя у моделей «Хендай» всё равно есть определённое преимущество. Оно заключается в большем количестве сервисных центров по стране, куда можно обратиться, чтобы выполнить ремонт двигателя Cummins или заказать запчасти на экскаватор Hyundai. В Московской области и в Москве обслуживает технику этой марки компания «Экспотрак», где можно дешево купить комплектующие и провести периодическое или внеплановое ТО. Качество работ сервиса подтверждают отзывы, оставляемые клиентами.

На главную

Вход для клиентов