Контактный телефон: +7 498 662-4183

Силовые агрегаты производства Камминз относятся к числу наиболее популярных дизелей в мире. Их широко применяют для установки на грузовые автомобили и спецтехнику многих ведущих мировых брендов, включая южнокорейскую компанию Hyundai. Свою популярность двигатели этого производителя получили благодаря высокой мощности, экономичности, функциональности и надежности. Они рассчитаны на многолетнюю эффективную службу. Однако ломаться могут и эти моторы. При этом практика показывает, что значительная часть неисправностей силового агрегата, при которых приходится выполнять сложный ремонт Cummins, связана с выходом из строя поршневых колец. В связи с этим данные детали обязательно должен содержать любой каталог запчастей на экскаватор Hyundai, а проводить их замену необходимо своевременно и силами квалифицированных специалистов.

Значение поршневых колец для работы двигателя

Поршневые кольца представляют собой детали, которые обеспечивают нормальный режим работы силового агрегата. Различают два их типа – компрессионные и маслосъемные. На двигателях Камминз они имеют диаметр от 102 до 139,7 мм в зависимости от модели мотора.

Cummins ремонт поршневые кольца 20.19.2018

На каждый поршень мотора устанавливается до 3 компрессионных колец, которые имеют квадратное сечение с фосфатированной или хромированной поверхностью. Ниже них устанавливается до 2 маслосъемных колец, которые имеют более сложную структуру. Они могут изготавливаться из литого чугуна со сквозными прорезями или из стали (составные кольца с расширяющимися пружинами.

Поршневые кольца Камминз – это важные запчасти на экскаватор Hyundai, которые выполняют следующие основные функции:

  • Герметизация камеры сгорания, обеспечивающая необходимый уровень компрессии для нормального запуска и работы мотора.
  • Снижение расхода двигателем моторного газа.
  • Предотвращение попадания в картер отработанных газов.
  • Отведение избыточной теплоты от поршня во время работы мотора, что позволяет предотвратить перегрев этого ключевого элемента.

Эти функции определяют большое значение поршневых колец для двигателя. Износ этих деталей может стать причиной поломки мотора и дорогостоящего ремонта Cummins. В том числе возможен капитальный ремонт при повреждении изношенным кольцом зеркала цилиндра.

Признаки износа поршневых колец

Износ поршневых колец может происходить по разным причинам. К их числу относится абразивное воздействие на детали при их неправильной установке, попадание в цилиндр загрязнителей с воздухом или некачественным маслом, перегрев двигателя и т.д. Помимо этого проблему может представлять образование нагара на кольце, который не позволяет ему плотно прилегать к внутренней стенке цилиндра.

Cummins ремонт поршневая 20.19.2018

Очень важно своевременно выявить наличие износа поршневых колец. Это поможет предупредить сложный ремонт Cummins. Основными признаками неполадок с этими деталями являются:

  • повышенный расход моторного масла;
  • черный цвет выхлопных газов вследствие попадания масла в камеру сгорания или выхлопных газов в картер;
  • быстрое загрязнение свечей зажигания;
  • падение мощности мотора в результате плохой компрессии.

При таких признаках необходимо сразу обратиться к специалистам, которые смогут обнаружить причину неполадок. При проблемах с поршневыми кольцами ремонт Cummins может быть выполнен двумя способами. В случае образования нагара проводится раскоксовка колец путем их обработки специальным составом. Если же поршневые кольца двигателя Камминз изношены, то они не подлежат восстановлению и должны быть обязательно заменены.

На главную

Вход для клиентов