Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт экскаваторов Hyundai – ответственный вид работ, исполнение которых в значительной степени зависит от качества организации. Оптимальным вариантом для исполнения ремонта являются услуги специализированных ремонтных предприятий. При этом такое предприятие должно обладать достаточным уровнем квалификации, опытом и техническим оснащением, позволяющим работать с современной строительной техникой такого класса, как Hyundai. Ремонт экскаваторов может включать широкий перечень разнообразных операций, таких как:

  • разборка экскаватора;
  • замена поврежденных и изношенных запчастей;
  • восстановление деталей методами сварки, наплавки, металлизации и т.д.;
  • различные виды слесарных работ;
  • сборка экскаватора.

Для обеспечения максимальной долговечности строительной спецтехники и эффективного ее использования. В процессе эксплуатации машин предусматривается выполнение нескольких видов ремонта.


Ремонт экскаваторов – виды


Ремонт экскаваторов может классифицироваться по самым разным признакам. В организационном плане основной интерес представляет, прежде всего, классификация по уровню сложности выполняемых работ. По этому признаку различают ремонт экскаваторов Hyundai следующих видов:

Принадлежность тех или иных работ к этим видам определяет их уровень сложности, уровень требований к квалификации персонала, место выполнения ремонта и другие ключевые факторы.


Текущий ремонт экскаваторов Hyundai


Ремонт экскаваторов Hyundai, относящийся к разновидностям текущего ремонта может исполняться непосредственно обслуживающим технику персоналом. Для выполнения наиболее сложных видов ремонтных работ могут привлекаться специализированные выездные бригады. Основной целью текущего ремонта является восстановление работоспособности техники при небольших и несложных неисправностях. Текущий ремонт экскаваторов, может предусматривать замену большинства деталей, кроме основных деталей агрегатов и систем. Ремонтируемый узел может сниматься с машины.

Наиболее часто при текущем ремонте приходится выполнять операции с таким узлами:

  • основные механизмы экскаватора, включая зубчатые передачи, рычажные системы, узлы соединения и т.д.;
  • редуктор экскаватора;
  • механизм реверса экскаватора;
  • гидравлическая система;
  • рабочие органы экскаватора.

Кроме этого, текущий ремонт включает в себя ряд работ, направленных на восстановление работоспособности и функциональности дизельного двигателя экскаватора.


Планово-предупредительный ремонт экскаваторов


Ремонт экскаваторов направленный на обеспечение безотказной работы техники называют планово-предупредительным. Ключевой его особенностью является то, что выполнение восстановительных работ не является следствием неисправности, а, наоборот, имеет своей целью предупреждение поломки. В связи с этим ремонт экскаваторов Hyundai может выполняться в определенные, заранее запланированные сроки. Основным показателем к его осуществлению является определенная степень износа деталей и узлов строительной спецтехники. Работы, относящиеся к категории планово-предупредительного ремонта, выполняются, как правило, на специализированном предприятии, имеющем все необходимое оснащение.

Различают следующие методы организации планово-предупредительного ремонта экскаваторов:

  • послеосмотровый;
  • периодический;
  • стандартный.

Послеосмотровый метод применяется в отношении техники, которая эксплуатируется в достаточно щадящем режиме. Обычно это нерегулярно используемые экскаваторы, которые, как правило, не подвергаются существенному износу. Данный метод предполагает проведение регулярных осмотров техники с установленной периодичностью. На основании осмотра определяются наиболее изношенные узлы и детали, в отношении которых и выполняются ремонтные работы.

Периодический метод позволяет учесть интенсивность эксплуатации строительной спецтехники. Это наиболее распространенный способ организации планово-предупредительного ремонта, который применяется в отношении большинства экскаваторов Hyundai, эксплуатируемых в нашей стране. Основной идеей в данном случае является определение необходимой периодичности, с которой выполняется профилактический ремонт отдельных узлов и агрегатов экскаватора.

Стандартный метод организации планово-предупредительного ремонта экскаваторов применяется по отношению к технике, эксплуатируемой на наиболее ответственных участках. В основных моментах он аналогичен периодическому методу. Главной особенностью является то, что определенные детали строительной технике при использовании стандартного метода подлежат обязательной замене в установленный срок, независимо от их состояния и степени износа.


Капитальный ремонт экскаваторов


Ремонт экскаваторов, направленный на устранение серьезных поломок основных агрегатов и полное восстановление работоспособности техники, называют капитальным. Капитальный ремонт экскаваторов Hyundai проводится только в условиях специализированных предприятий, оснащенных самым современным оборудованием. Он включает в себя обширный перечень разнообразных работ, начиная от диагностики, заканчивая восстановлением деталей. Проводится капитальный ремонт при полной разборке машины. При этом производится дефектовка деталей, выполняется их замена или восстановление. После этого, выполняется сборка, тщательная регулировка всех систем в сборе.

Это наиболее затратный вид ремонта экскаватора и наиболее требовательный по отношению к качеству исполнения. Квалифицированное выполнение работ позволяет полностью восстановить дорогостоящую технику даже после серьезных повреждений с наименьшими затратами. Ошибки же при капитальном ремонте, как правило, оборачиваются еще более значительными расходами. Поэтому доверять его исполнение нужно только настоящим профессионалам.

Назад в раздел

Вход для клиентов