Контактный телефон: +7 498 662-4183
Ремонт экскаваторов Hyundai, учитывая высокую надежность и технологичный уровень этих машин, требуется сравнительно нечасто. В то же время необходимо учитывать, что любая техника имеет свой эксплуатационный ресурс. Поэтому рано или поздно владельцам техники приходится выполнять ремонт экскаваторов. При этом одним из ключевых требований, помимо высокого качества и эффективности, является минимальная стоимость и сжатые сроки исполнения ремонтных работ. В целом ряде случаев такую возможность дает применение специальных ремкомплектов.

Ремкомплект представляет собой  специально подобранный набор запчастей, предназначенных для выполнения ряда стандартных операций. Необходимость в выполнении таких операций возникает достаточно часто. При этом использование ремкомплектов дает возможность максимально сократить трудоемкость и стоимость выполнения этих ремонтных операций, обеспечивая при этом их высокое качество за счет простоты и унификации исполнения.

К числу основных операций, когда ремонт экскаваторов Hyundai с использованием подобных комплектов является наиболее целесообразным, можно отнести следующие виды работ:

  • замена уплотнительных элементов;
  • замена экскаваторного ковша;
  • монтаж и демонтаж различного навесного оборудования.


Ремонт экскаваторов с ремкомплектами – замена уплотнительных элементов


Ремонт экскаваторов зачастую предусматривает замену различных уплотнительных элементов. Необходимость использования качественных и надежных элементов существует для целого ряда основных агрегатов и систем строительной спецтехники. В частности, уплотнительные элементы применяются в следующих системах и агрегатах:

  • двигатель;
  • трансмиссия;
  • система охлаждения;
  • гидравлическая система и многие другие.

Необходимо отметить, что качество и надежность уплотнительных элементов имеет ключевое значение для нормальной работы спецтехники. Нарушение функциональности уплотнителей зачастую приводит к серьезным неисправностям, следствием которых может стать дорогостоящий и длительный ремонт экскаваторов Hyundai. При этом вероятность снижения изолирующей функции уплотнительных элементов возрастает по мере наработки моточасов строительной спецтехники. Также увеличивается износ уплотнителей при повышении интенсивности эксплуатации строительной техники. Особенно это характерно для экскаваторов Hyundai, которые зачастую используются в наиболее сложных производственных условиях.

Чтобы предотвратить сложный ремонт экскаваторов Hyundai необходимо обеспечить своевременную замену уплотнительных элементов. Использование ремкомплектов позволяет выполнять эту операцию комплексно. Такие комплекты содержат все необходимые уплотнители, сальники, прокладки и другие элементы для определенной системы или агрегата конкретной модели экскаватора. За счет этого удается обеспечивается полноценная и качественная работа как отдельной системы, так и всей машины в целом.


Ремонт экскаваторов с ремкомплектами – замена ковшей


Ремонт экскаваторов очень часто бывает связан с необходимостью демонтажа и монтаж ковша. Это основной исполнительный орган, который в процессе эксплуатации подвергается существенным механическим нагрузкам. К числу основных негативных факторов, оказывающих воздействие на ковш экскаватора можно отнести:

  • наличие в грунте твердых и абразивных включений;
  • работа с твердыми грунтами;
  • ведение работ со скальными или мерзлыми грунтами;
  • выполнение работ экскаваторщиком недостаточного уровня квалификации.

Все эти факторы приводят к ускоренному износу металла и могут приводить к механическим повреждениям. При значительном износе или серьезном повреждении приходится выполнять ремонт или полностью менять ковш. И в том, и в другом случае возникает необходимость демонтажных и монтажных работ.

Демонтаж и монтаж экскаваторного ковша при использовании традиционных способов крепления с соединением пальцевого типа может занимать значительное время. Зачастую это становится наиболее трудоемким этапом, который включает ремонт экскаваторов Hyundai при повреждениях или критическом износе ковша. Именно поэтому оптимальным решением становится использование специальных быстросъемных соединений типа «квиккаплер». Ремкомплекты таких креплений достаточно легко устанавливаются на экскаватор. При этом значительно увеличивается скорость демонтажа и монтажа ковша. Фактически, для выполнения этих операций бывает достаточно потратить не более 15 минут. Таким образом, ремкомплекты позволяют существенно сократить сроки ремонтных работ. За счет сокращения трудозатрат также становится более доступным по цене ремонт экскаваторов Hyundai, связанный с заменой или восстановлением ковшей. Кроме этого, надежность крепления таким способом оказывается значительно выше, поскольку использование ремкомплектов позволяет исключить применение пальцев и втулок, которые значительно быстрее подвергаются износу и выходят из строя.


Ремонт экскаваторов с ремкомплектами – замена навесного оборудования


Ремонт экскаваторов также достаточно часто бывает связан с выполнением демонтаж и монтажа различного навесного оборудования. Это оборудование позволяет значительно расширить функциональность строительной спецтехники и дает ее владельцам целый комплекс новых возможностей. Ключевую роль для этого играет правильная и надежная установка оборудования на экскаватор.

Для выполнения монтажа и подключения навесного оборудования к экскаваторам Hyundai используются ремкомплекты, включающие специальные переходники и адаптеры, а также – крепежные элементы. Применение таких комплектов позволяет значительно сократить время и трудоемкость выполнения монтажных работ, что соответственно отражается и на финансовых затратах. Кроме этого, использование комплектов дает возможность гарантировать надежное крепление и корректную работу навесного оборудования любого уровня сложности и любой функциональности.

Назад в раздел

Вход для клиентов