Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт двигателей Cummins может требоваться владельцам современной спецтехники достаточно часто. Причина этого заключается не в качестве силовых агрегатов этой марки, которые, как раз, и отличаются высокой надежностью и эффективностью в эксплуатации, а в их популярности. Двигатели Cummins сегодня широко применяются на грузовых автомобилях и спецтехники ведущих мировых брендов. При этом эксплуатация этой техники зачастую осуществляется в достаточно сложных, а порой – в экстремальных условиях. Это может приводить к определенным неисправностям силового агрегата. В случае возникновения каких-либо проблем с двигателем очень важно обратиться за помощью к настоящим профессионалам.


Ремонт Cummins – основные причины неисправностей


Ремонт Cummins, как уже говорилось, довольно редко бывает связан с заводским браком или конструктивными недоработками, допущенными при разработке силового агрегата. Основная часть неисправностей, в результате которых может потребоваться сложный и дорогостоящий ремонт двигателя Cummins, возникают в результате нарушения требований эксплуатации и технического обслуживания. К сожалению, в наших условиях с подобными нарушениями приходится встречаться достаточно часто. Причем, далеко не всегда они происходят по вине владельца техники.

Среди основных причин поломок силовых агрегатов можно отнести следующие факторы:

  • использование дизельного топлива недостаточного качества, что приводит к засорению форсунок, ускоренному износу элементов цилиндропоршневой группы и другим проблемам;
  • использование моторного масла недостаточного качества – результатом становится ускоренный износ подавляющего большинства ключевых деталей силового агрегата;
  • сбои в работе системы охлаждения, которые угрожают возможным перегревом двигателя;
  • нарушение периодичности планового технического обслуживания или недостаточный уровень квалификации персонала, занятого его исполнением.

 

Ремонт двигателя Cummins – значение своевременного обращения за помощью


Ремонт двигателя Cummins может быть связан с довольно значительными затратами. В значительной степени это относится к тем случаям, когда возникает необходимость в капитальном ремонте. Кроме этого, длительные сроки устранения неисправностей обуславливают значительную продолжительность простоев, что только увеличивает убытки.

С другой стороны, для двигателей Cummins ремонт любой системы или узла на начальной стадии может быть выполнен с минимальными затратами. В силовых агрегатах этого производителя заложен значительный эксплуатационный ресурс. Поэтому ключевое значение имеет своевременное обращение за профессиональной помощью в случае появления первых признаков возможной неисправности. Это позволяет в значительной мере сократить затраты на ремонт двигателя Cummins и сроки его выполнения.

К числу таких признаков можно отнести:

  • затрудненный запуск «холодного» двигателя – одной из основных причин является недостаточная компрессия, также возможно наличие воздуха в топливной системе, проблемы в системе предпускового подогрева;
  • затрудненный запуск «горячего» двигателя – причиной может быть износ плунжерной пары ТНВД, в результате чего могут возникать проблемы с подачей топлива в камеру сгорания;
  • появление черного дыма – неисправности форсунок или турбины, засорение воздушного фильтра, неправильная регулировка угла впрыска;
  • падение мощности двигателя – неисправности ТНВД.

Любой из этих признаков служит веским поводом для обращения в ремонтную мастерскую. Кроме этого, предотвратить Cummins ремонт может позволить квалифицированное техническое обслуживание спецтехники. Своевременное и качественное выполнение всех сервисных операций дает возможность значительно продлить срок эксплуатации силового агрегата. Таким образом, своевременное обслуживание и диагностика позволяют предотвратить сложные восстановительные работы мотора и избежать связанных с этим расходов.


Ремонт Cummins – значение точной диагностики


Ремонт Cummins – достаточно сложное с технической точки зрения мероприятие, требующее высокого профессионализма от исполнителей, а также использования современного оборудования. Большое значение для качественного устранения любой неисправности имеет ее точное обнаружение. Другими словами, только профессиональная диагностика позволяет обеспечить качественный и оперативный ремонт двигателя Cummins.

Основными этапами диагностики дизельного двигателя являются:

  • определение уровня компрессии и измерение утечек в цилиндрах;
  • контроль состояния цилиндров и камеры сгорания;
  • контроль состава и давления картерных газов.

Проведение диагностики двигателя на современном компьютерном оборудовании позволяет специалисту получить точную картину, описывающую состояние силового агрегата. Благодаря этому обеспечивается максимально качественный и оперативный ремонт ДВС.


Ремонт двигателей Cummins – наши услуги


Ремонт двигателей Cummins на самом высоком профессиональном уровне своим клиентам предлагает наша компания. Мы имеем большой опыт выполнения полного комплекса ремонтных и сервисных работ со всеми силовыми агрегатами этой популярнейшей марки.

В своей работе мы используем самое современное ремонтное и диагностическое оборудование, а также передовые технологии. Это дает возможность обеспечить качественное выполнение ремонта любого уровня сложности в самые сжатые сроки. Кроме этого, применение передовых технологий снижает общую стоимость ремонта. Еще одним фактором сокращения затрат владельцев техники на ремонт силовых агрегатов Cummins является наша обеспеченность запчастями. Мы работаем напрямую с крупнейшими поставщиками деталей и комплектующих для современных двигателей Cummins. Благодаря этому устранение любых неисправностей обходится значительно дешевле и выполняется быстрее.


Назад в раздел

Вход для клиентов